Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Марокканская береговая охрана спасла более 800 нелегальных мигрантов за неделю
Эксклюзив

Марокканская береговая охрана спасла более 800 нелегальных мигрантов за неделю

1
Корабли береговой охраны Королевского морского флота Марокко успешно спасли 845 нелегальных мигрантов, находившихся в затруднительной ситуации в период с 10 по 17 июля. Сообщение об этом поступило из информационного агентства Maghreb Arabe Press.
Марокканская береговая охрана спасла более 800 нелегальных мигрантов за неделю


Спасенные мигранты представляют различные национальности, преимущественно происходят из стран Африки, расположенных на южных границах Сахары. Ближе к 400 человекам удалось спастись в водах окрестностей южных регионов Марокко.

По прибытии на борт судов Королевского морского флота, всем мигрантам была предоставлена первая медицинская помощь. Затем их доставили в ближайшие порты Марокко и передали сотрудникам Королевской жандармерии.

Марокко, страна, граничащая с Европой через Гибралтарский пролив, уже долгое время является транзитной точкой для нелегальных мигрантов, стремящихся попасть в страны Европейского союза из Северной и Тропической Африки.

По оценкам властей, активность преступных организаций, занимающихся нелегальной миграцией из королевства в страны Евросоюза, в последние годы остается высокой. Основным направлением потока мигрантов является Испания.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК