Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » iPhone стали самыми продаваемыми устройствами на "Авито"
Эксклюзив

iPhone стали самыми продаваемыми устройствами на "Авито"

0
Во втором квартале 2023 года был зафиксирован рост спроса россиян на популярные смартфоны на онлайн-платформе "Авито". Среди множества доступных моделей лидером продаж стал самый популярный смартфон от Apple - iPhone.

Источник изображения: Trusted Reviews

Согласно информации от пресс-службы компании "Авито", доля продаж iPhone заняла 57% среди новых смартфонов на платформе. И средняя цена таких устройств составила около 47,6 тысяч рублей. Это говорит о стабильной популярности айфонов среди российских пользователей и их готовности вкладываться в технологически продвинутые устройства.

Однако покупатели обращают внимание и на других игроков на рынке. Второе место заняли устройства от Xiaomi с 14% долей рынка, демонстрируя рост продаж на 36%. Сразу за ними следуют смартфоны Samsung, с долей в 11% и ростом продаж на 65% по сравнению с прошлым годом. Эти показатели говорят о стабильной конкуренции между брендами и постоянном стремлении предложить покупателям новые и улучшенные устройства.

Также был зафиксирован рост продаж новых смартфонов на 76%, что подтверждает постепенное обновление техники у пользователей. В то время как средняя цена новых устройств немного снизилась, б/у устройства остаются стабильными в своей стоимости, что может говорить о сохраненной популярности данных смартфонов среди покупателей.

Павел Комаров, руководитель категории "Бытовая техника и электроника" в "Авито", сообщил, что рынок смартфонов в России находится в стадии активного развития и трансформации. Российские покупатели требуют разнообразный выбор устройств, а также возможность получить наилучшее предложение среди новых смартфонов различных брендов.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК