Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Адвокат обманул клиента на 5 млн рублей и был задержан в Твери
Эксклюзив

Адвокат обманул клиента на 5 млн рублей и был задержан в Твери

0
В Твери правоохранительные органы произвели арест адвоката, подозреваемого в совершении покушения на мошенничество в особо крупном размере. Об этом сообщили в среду представители пресс-службы регионального следственного управления Следственного комитета Российской Федерации.
Адвокат обманул клиента на 5 млн рублей и был задержан в Твери


По данным следствия, в период с 25 апреля по 6 июля адвокат обещал своему клиенту избежать уголовного преследования, однако не имел реальных возможностей или намерений выполнить данное обещание. За свои услуги он потребовал у клиента 5 млн рублей, аргументируя необходимостью передать эти деньги третьим лицам. После получения суммы адвокат был задержан 18 июля.

По оперативным материалам регионального управления Федеральной Службы Безопасности, следователи Следственного управления по Тверской области возбудили уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на мошенничество в особо крупном размере). Сейчас адвокату избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК