Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Из-за лесных пожаров в Греции за сутки пострадали 23 человека
Эксклюзив

Из-за лесных пожаров в Греции за сутки пострадали 23 человека

1
В течение последних суток, во время борьбы с возгораниями в различных районах Греции, 23 греческих пожарных получили ранения, как сообщило агентство OPEN TV. В среду огнеборцы активно тушили 66 пожарных очагов по всей стране, и, несмотря на то, что большинство пожаров удалось потушить практически мгновенно, 23 пожарника получили ожоги и травмы.

Наибольшие пожары зарегистрированы на острове Родос, а также в западной части Аттики, недалеко от местечка Дервенохорья и вблизи города Лутраки. Для борьбы с пламенем в этих районах активно задействованы наземные силы, а также 9 самолетов и 12 вертолетов. Из них один вертолет отвечает за координацию работ. Более того, Греция обратилась за помощью к Франции и Италии, получив четыре самолета для борьбы с огнем. В четверг ожидается прибытие двух самолетов из Израиля, которые также будут задействованы в тушении пожаров.

Ситуация осложняется предупреждением метеорологов о приближении новой волны экстремальной жары. В среду температура в Греции достигала в среднем 37-38 градусов Цельсия в тени, но ожидается, что в четверг она подскочит до 44 градусов, а в воскресенье достигнет 45-46 градусов. После этого температура снизится до 40-41 градусов, но сильные ветры могут раздуть пожары и ухудшить обстановку.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК