Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » MX: Осознанность, визуализация и музыка понижают стресс на приеме у стоматолога

MX: Осознанность, визуализация и музыка понижают стресс на приеме у стоматолога

0

Фото из открытых источников
Умение отвлекаться от ненужных мыслей — осознанность, а также простые способы релаксации помогают снизить уровень страха, тревоги у пациентов, идущих на прием к стоматологу. 
 
Как сообщает Medical Xpress, специалисты из Школы стоматологической медицины Тафтса называют осознанность одним из способов снижения уровня стресса при посещении стоматологического кабинета. Осознанность — это умение отвлечься как от негативных воспоминаний прошлого, так и от страха перед будущим.
 
«Просто» убедить себя, что все будет хорошо, это, конечно, не вариант, нужны способы расслабления, одним из проверенных и весьма эффективных является диафрагмальное дыхание. Это тип дыхания «животом», спокойный, расслабленный, медленный и глубокий. Доказано многочисленными экспериментами, что так значительно снижается уровень стресса в разных обстоятельствах.
 
Одно переключение внимания на контроль дыхания уже несколько отвлекает от негативных мыслей. А дальше работают рефлексы, через сокращение и расслабление мышц.
 
Еще один полезный прием: визуализация. Стоит вспомнить, что вас успокаивает, дает ощущение защищенности и представить себе зрительно такую ситуацию. Например, поместить себя в капсулу света, который защищает, снимает боль.
 
Для многих из нас музыка является тем средством, что помогает бороться с негативом. Особенно эффективна такая терапия для детей и подростков.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК