Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Два новых вида саблезубых кошек идентифицированы по окаменелостям в Южной Африке

Два новых вида саблезубых кошек идентифицированы по окаменелостям в Южной Африке

2

Фото из открытых источников
Ученые обнаружили останки двух невиданных ранее видов саблезубых кошек, которые бродили по Африке около 5,2 миллиона лет назад. Новое исследование, опубликованное в журнале iScience, показывает, что это открытие изменило все то, что исследователи знали ранее об этой группе вымерших кошачьих существ. Результаты могут также пролить свет на изменения окружающей среды, происходящие в то время, что может помочь понять, почему предки человека начали ходить на двух ногах. говорят исследователи. 
 
Частичные останки двух новых видов, Dinofelis werdelini и Lokotunjailurus chimsamyae, были обнаружены рядом с костями двух других известных видов, Adeilosmilus kabir и Yoshi obscura, недалеко от города Лангебаанвег на западном побережье Южной Африки. Четыре вида принадлежат к подсемейству Machairodontinae — вымершей группе кошачьих хищников, в которую входило большинство видов саблезубых кошек. (Название Machairodontinae означает «зуб кинжала».) Большинство представителей этого подсемейства были эквивалентны по размеру большинству современных крупных кошек.
 
В новом исследовании ученые описали останки всех четырех видов. Открытие D. werdelini не стало неожиданностью для команды, поскольку виды этого рода ранее были обнаружены в этом районе и по всему миру, включая Европу, Северную Америку и Китай. Однако исследователи были потрясены, обнаружив L. chimsamyae, потому что до сих пор представители этого рода встречались только в Кении и Чаде. 
 
Новые результаты показывают, что большинство саблезубых кошек, возможно, были гораздо более распространены, чем считалось ранее, говорится в заявлении исследователей.
 
В ходе исследования исследователи сравнили кости недавно обнаруженных видов и известных саблезубых кошек, чтобы создать новое генеалогическое древо для группы. Четыре вида из Langebaanweg не были тесно связаны друг с другом и, вероятно, занимали очень разные экологические ниши, несмотря на то, что жили в одном и том же районе примерно в одно и то же время. 
 
Например, L. chinsamyae и A. kabir были крупнее и лучше приспособлены к бегу на высоких скоростях, что делает их подходящими для открытых пастбищ. Но D. werdelini и Y. obscura были меньше и более подвижны, что сделало бы их более подходящими для закрытых сред, таких как леса, говорят исследователи.
 
Совпадение этих видов предполагает, что их среда обитания включала как леса, так и открытые луга. Исследователи считают, что это могло быть вызвано изменением климата Африки, которое медленно превращало континент из гигантского леса в открытые пастбища, которые сегодня являются доминирующим типом среды обитания. 
 
До недавнего времени исследователи не были уверены, когда могло произойти изменение типа экосистемы в Африке. Лучшее понимание этого может помочь понять, как предки человека, или гоминиды, впервые появившиеся в Африке примерно в это время, стали двуногими. Считается, что изменение окружающей среды стало «важным триггером», подтолкнувшим гомининов к тому, чтобы ходить на двух ногах, пишут исследователи в исследовании. 
 
Тем не менее, недавние исследования, посвященные другим древним экосистемам по всей Африке, показали, что пастбища могли фактически начать появляться до 21 миллиона лет назад, что говорит о том, что изменение эокцист, возможно, вообще не повлияло на прямохождение гоминидов.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК