Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Американский сноубордист Вик Уайлд заявил, что намерен остаться в России
Эксклюзив

Американский сноубордист Вик Уайлд заявил, что намерен остаться в России

1
Российский сноубордист американского происхождения заслуженный мастер спорта Российской Федерации Вик Уайлд, который 10 лет назад приехал из США, заявил, что намерен остаться в России, ставшей для него жизнью. При этом спортсмен признал, что иногда понимает людей, которые принимают решение покинуть страну.
Американский сноубордист Вик Уайлд заявил, что намерен остаться в России

Источник изображения: страница Вика Уайлда в Сети

Вик Уайлд за время жизни в РФ завоевал для страны 3 олимпийские медали. Он до сих пор проживает в России и никуда не собирается уезжать. В недавнем интервью сноубордист признался, что учит русский язык, принимает активное участие в спортивной жизни страны и мечтает, что сможет выступить на Олимпийских Играх 2026 года. Более того, сноубордист намерен и дальше соревноваться за Россию. При этом Уайлд признался, он понимает людей, которые готовы выступать за другие страны. По словам американца, обычным россиянам сложно понять, что означает для спортсмена мечта получить заветную золотую медаль. Он лично об этой награде мечтал с 10 лет.

«Как бы то ни было, я до сих пор в России, ведь моя жизнь в России. Я намерен остаться в России. Я лишь отмечу, что иногда я понимаю людей, которые уезжают», - заявил сноубордист.

Рассказал Вик Уайлд также о своем отношении к участию в спортивных мероприятиях трансгендеров. Американец уверен, что данная проблема будет решена в обозримом будущем, поскольку люди после Олимпиады в Токио осознали, что это неправильно.
Источник: www.championat.com
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК