Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Врач Ирина Ли рекомендовала ограничить потребление молочной продукции летом
Эксклюзив

Врач Ирина Ли рекомендовала ограничить потребление молочной продукции летом

0
Россиянам, особенно проживающим в Приморье, следует ограничить в летнее время потребление молочной продукции, поскольку она не так полезна для здоровья, как кажется. О тонкостях питания рассказала доктор традиционной китайской медицины Института вертеброневрологии и мануальной медицины, главный внештатный специалист по остеопатии Минздрава Приморского края Ирина Ли.

Источник изображения: Pexels.com

По словам медика, многие люди считают молочные изделия обязательной составляющей своего рациона. Некоторые даже уверены, что молочка обязательно должна присутствовать в меню каждого человека. Между тем далеко не все знают, что у этой группы продуктов имеются особые свойства, из-за которых врачи рекомендуют ограничить их потребление в жаркое время года. По словам Ирины Ли, чрезмерное количество молочных продуктов, провоцирует избыточную влажность в организме, особенно в условиях приморского климата, вызывая образование большого количества слизи. По этой причине так важно придерживаться правильного баланса в питании.
Ирина Ли отметила, что любителям молочных продуктов следует знать, что употреблять их следует в первой половине дня. При этом предпочтение лучше отдать кисломолочным изделиям. Самой оптимальной для употребления таких продуктов является комнатная температура.
Источник: primamedia.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК