Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Стало известно, будут ли в ближайшие дни магнитные бури: детали на сегодня, 22 июля
Эксклюзив

Стало известно, будут ли в ближайшие дни магнитные бури: детали на сегодня, 22 июля

4
Стало известно, будут ли в ближайшие дни магнитные бури: детали на сегодня, 22 июля

Тем людям, которые причисляют себя к метеозависимым, следует подготовиться к грядущим магнитным бурям. Увы, но прогноз специалистов на ближайшие несколько дней не отличается оптимизмом, так как на Солнце регулярно происходят мощные вспышки.

Магнитная буря 22 июля 2023 года: ожидать ли сегодня, характеристика дня


Обстановка на Солнце начала постепенно стабилизироваться, а мощные вспышки отошли на второй план, уступив место более слабым взрывам.
По предварительным данным, плазма звезды продолжит взрываться на уровне средних показателей, что не избавит Землю от магнитных бурь, сохранив уровень силы геоударов примерно на 3-х баллах и ниже.

Согласно прогнозам, текущий геомагнитный шторм продлится до 22 июля, после чего оборвется длительным периодом нейтралитета. Однако, метеопатам не стоит расслабляться.

22 июля геомагнитная обстановка начнет выравниваться, но сохранит высокий уровень напряжения из-за череды атакующих геоударов.

С полуночи и до 3 часов ночи, а также с 6 утра и до 9 утра по московскому времени обстановка будет нейтральной, с силой шторма, равной 2-м баллам, передает "Курьер. Среда".

С 9 утра и до 15 часов дня по московскому времени на Земле установится полный магнитосферный штиль, в ходе которого сила геоударов не поднимется выше минимальной отметки в 1 балл.

С 3 часов ночи и до 6 утра, а также с 15 часов дня и до полуночи нового дня по московскому времени сила шторма достигнет пиковых показателей за сутки, равных 3-м баллам, что свидетельствует о начале малой магнитной бури.

Прогноз магнитных бурь до конца июля: актуальные данные о неблагоприятных днях


Магнитные бури - это кратковременные периоды нарушения магнитосферы Земли, во время которых происходит изменение параметров геомагнитного поля. Они возникают в результате взаимодействия солнечного ветра с магнитосферой Земли.

23 июля магнитных колебаний не ожидается вовсе.

24 и 25 июля произойдёт небольшое геомагнитное колебание в 3 балла, пишет "Блокнот".

26 и 27 июля снова всё утихнет.

28 и 29 июля метеочувствительных ожидает небольшое магнитное волнение.

30 и 31 числа они смогут расслабиться, так как активности в конце месяца не прогнозируется.

Каким образом магнитные бури влияют на здоровье человека: подробности


Некоторые люди обвиняют магнитные бури в перепадах собственного настроения, проявлениях агрессии, депрессивных состояниях и проблемах со сном. Но действительно ли космическое явление может воздействовать на здоровье?

Магнитные бури в действительности способны повлиять на некоторых людей. На сегодняшний день имеется ряд исследований, подтверждающих влияние магнитных возмущений на сердечно‑сосудистую систему человека, пишет "Лайфхакер".

Предполагается, что они повышают вязкость крови и, как следствие, увеличивая склонность к образованию тромбов. Также при магнитных бурях может снижаться газообмен в организме, развиваться гипоксия тканей, повышаться артериальное давление. Ученые считают, что повышение геомагнитной активности может даже влиять на смертность от сердечно‑сосудистых заболеваний и инфарктов.
В связи с этим пациентам, страдающим от сердечно‑сосудистых заболеваний, стоит быть особенно внимательными к своему здоровью во время магнитных бурь. Специалисты рекомендуют отслеживать всю неприятную симптоматику, при необходимости приобрести прописанные лечащим врачом препараты, а также держать поблизости телефон для предупреждения близких о плохом самочувствии.

А вот связи магнитных бурь с депрессией ученым найти пока не удалось, как и доказать влияние явления на поведение людей.

Врач рассказала, как можно снизить недомогание во время магнитных бурь


Магнитные бури могут вызывать обострение различных заболеваний, предупредила старший врач-терапевт АО «Медицина» Олеся Савельева. По ее словам, каждый человек по-своему ощущает это воздействие. Обычно недомогания при сильном возмущении магнитного поля Земли проявляются в виде мигреней, головокружений и боли в суставах.

"Однако этим все не ограничивается. Во время магнитных бурь выделяется больше гормонов стресса, повышается риск образования тромбов, замедляется свертываемость крови, обостряются хронические заболевания нервной системы. Кроме того, в этот период возрастает число инсультов и инфарктов миокарда. Женщины могут столкнуться с удлинением менструального цикла и осложнениями во время беременности", - передает "Газете.Ru" слова врача.

Чаще всего при магнитных бурях дают о себе знать самые уязвимые точки в организме. При этом сложнее всего приходится людям с избыточным весом, сердечно-сосудистыми и вегетососудистыми заболеваниями. За год может произойти до пяти-шести магнитных бурь, а длятся они от одного до четыре дней.


"Наиболее ярко влияние магнитных бурь ощущается в северных регионах, на высоте в самолете, а также в метро. Спрятаться от этого явления невозможно, однако есть способы облегчить свое состояние. Прежде всего, необходимо исключить алкоголь, курение и высокие физические нагрузки", - рекомендовала Савельева.

Тем, у кого есть хронические заболевания, во время сильных возмущений магнитного поля лучше носить с собой препараты, которые помогут при обострениях. Также стоит обратить внимание на рацион: в такие дни он должен быть легким и включать овощи, крупы и рыбу.

"Необходимо пить много жидкости, кофе лучше заменить зеленым чаем. Во время магнитных бурь нужно позаботиться и о полноценном отдыхе - спать нужно не менее 8 часов в сутки. Также не стоит слишком резко вставать с кровати - это может вызвать головокружение и головную боль", - заключила специалист.

Что нельзя делать в период магнитных бурь в июле 2023 года



- заниматься интенсивными физическими нагрузками;

- переутомляться;

- пить алкоголь, курить и есть вредную пищу;

- провоцировать конфликты и стресс;

- заниматься тяжелой физической работой.

Что можно делать в период магнитных бурь в июле 2023 года


- больше отдыхать;

- придерживаться здорового питания;

- пить больше воды;

- есть легкую пищу;

- проводить не менее 1 часа в день на свежем воздухе;

- сохранять спокойствие.

Полезные советы метеозависимым людям: инфографика


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК