Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Турции на выходных ожидается аномальная жара
Эксклюзив

В Турции на выходных ожидается аномальная жара

2
Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил о распространении аномальной жары, вызванной «тепловым взрывом» в пустыне Сахара, на юг Турции. По его прогнозам, в эти выходные там ожидается до 45°C тепла. Ситуация также повлияет на север Турции, где температура составит около +35°C. Особенно жарко станет на побережье Средиземного моря, где ожидается около +40…45°C, а температура воды поднимется до 25…26°C.
В Турции на выходных ожидается аномальная жара

Источник изображения: pxhere

Однако среди некоторых регионов Западной Европы наблюдается более благоприятная погода. Например, в Германии и Франции температурный фон составляет порядка +25°C. В то время как Испания сохраняет жару с температурой +35…40°C, а также Италия ощущает сильное тепло.

Ученые предупреждают о повторяющихся тепловых волнах и их потенциальных последствиях для продовольственной безопасности на планете в целом. Повышение температур может привести к росту цен на продукты в ближайшие десятилетия. Кроме того, морская флора, включая коралловые рифы, также находится под угрозой из-за изменения климата.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК