Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » "МК" рассказал о самых отчаянных экспериментах ради науки

"МК" рассказал о самых отчаянных экспериментах ради науки

1

Фото из открытых источников
О безумстве храбрых и опасных экспериментах, которые проводились ради научных исследований. О  людях, что становились добровольными "жертвами" науки, чтобы на себе проверить, как работает человеческий организм в экстремальных условиях пишет "МК".      
 
Профессора Тим Кэннон вшил себе под кожу специальный микрочип, который постоянно контролировал его температуру и давление. Этот чип отправлял сигналы в "умный дом" Тима, чтобы создать комфортные условия, если что-то было не так с его здоровьем.      
 
Военный врач Джон Пол Стэпп хотел узнать, какие нагрузки может выдержать организм человека, чтобы это помогло летчикам и созданию безопасных авиационных систем. Для этого он провел эксперимент, в котором специальная машина разгонялась и тормозила очень резко. Нагрузки на его тело достигали 46g (смертельным считается 18g). Он выжил, хотя и получил серьезные повреждения.      
 
Хирург Эван О'Нил Кейн. Он уверовал, что может провести операцию по удалению своего аппендикса лучше, чем другие хирурги, благодаря своему опыту. Провел операцию сам на себе при помощи зеркал и местного наркоза. Операция удалась, но потом он решил повторить подобный эксперимент с другой проблемой, грыжей, и столкнулся с осложнениями, которые привели к его смерти.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК