Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Подготовка к школе: кто имеет право на выплаты до 11 447 рублей к 1 сентября в Москве, Московской области и других регионах?
Эксклюзив

Подготовка к школе: кто имеет право на выплаты до 11 447 рублей к 1 сентября в Москве, Московской области и других регионах?

0
Подготовка к школе: кто имеет право на выплаты до 11 447 рублей к 1 сентября в Москве, Московской области и других регионах?

Выплаты перед школой в Москве и Московской области, а также в других регионах России, предоставляются для того, чтобы облегчить финансовое бремя на семьи и обеспечить детей всем необходимым для успешной учебы. Если вы относитесь к одной из категорий граждан, которым положены такие выплаты, не забудьте обратиться в соответствующие органы для получения этих пособий. Журналисты портала 1rre.ru все нюансы возможности получения таких выплат.

Кому положены выплаты к школе


Сегодня семьи с детьми могут получить дополнительные денежные выплаты лишь в том случае, если такое решение примет руководство региона. Официальный перечень лиц, которые имеют право на получение такой помощи, отсутствует.



Чаще всего власти регионов принимают решение о выплате финансовой помощи многодетным и малообеспеченным семьям, одиноким родителям, которые воспитывают детей школьного возраста. Также денежная помощь может быть назначена семьям, в которых проживают дети-школьники с группой инвалидности.

Также следует отметить, что финансовая помощь может выплачиваться при определенных условиях (к примеру, если семья проживает в городе не менее определенного времени).

В некоторых регионах деньги могут получить родители детей, поступающих в первый класс.

На учеников, учащихся со второго по одиннадцатый класс, выплаты не осуществляются. Зачисление средств может осуществляться один раз в год или через год.

Многие родители часто задают вопрос – кому положены выплаты к школе? Информация о выплатах в каждом регионе различная, поэтому лучше обратиться в соответствующие органы и проконсультироваться с компетентными специалистами.

Кто имеет право на выплаты на школьников к 1 сентября в Москве, Московской области и других регионах


Выплата в размере 10 000 рублей для подготовки детей к школе, которая была предоставлена в 2021 году, была единовременной и не была продолжена в последующие годы. Возможность таких выплат к учебному году 2023-2024 на данный момент остается под вопросом. Если вас интересует выплата в другом регионе или городе, рекомендуем изучить информацию на сайте региональных властей. В разных регионах предусмотрены различные меры поддержки семей с детьми перед началом учебного года.

В Москве в 2023 году предусмотрены следующие выплаты и компенсации для семей с детьми:


  • Ежегодная компенсационная выплата ко Дню знаний. Получатели этой выплаты — 10-детные семьи с не менее чем 1 ребенком до 18 лет, которые состоят на учете в органах социальной защиты населения. Выплата осуществляется 1 сентября каждого года.

  • Ежегодные компенсационные выплаты для приобретения детской одежды. Многодетным семьям предоставляется ежегодная компенсация в размере 11 447 рублей на покупку детской одежды. Также эту же выплату получают семьи, в которых есть дети-инвалиды или родители являются инвалидами, и которые посещают занятия.

  • Выплаты к школе малообеспеченным семьям. Малообеспеченными семьями считаются те, чей средний доход на человека не превышает определенного уровня, который может быть выше или ниже прожиточного минимума в различных регионах. Обычно размер выплат для малообеспеченных семей составляет от 1000 до 3000 рублей на каждого школьника или на всю семью в целом.


Выплаты к школе многодетным семьям. Семьи с тремя и более несовершеннолетними детьми считаются многодетными и могут получать денежную или материальную помощь от региональных органов. Поддержка может предоставляться как в виде выплат, зависящих от количества детей-школьников в семье, так и в форме единовременной помощи для всей семьи.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК