Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Слуцкий считает чудовищным преступлением Украины гибель военкора Журавлева
Эксклюзив

Слуцкий считает чудовищным преступлением Украины гибель военкора Журавлева

0
Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий высказался о смерти военкора Ростислава Журавлева. Он считает, что украинские власти в очередной раз совершили преступление.
Слуцкий считает чудовищным преступлением Украины гибель военкора Журавлева


Слуцкий сожалеет по поводу смерти Ростислава Журавлева, отметив его преданность и профессионализм. Военкоры, как истинные герои, часто сталкиваются с опасностью, но продолжают выполнять важнейшую задачу освещения событий на переднем крае. Но эта трагическая ситуация имеет более широкий контекст.
Ранее президент США Джо Байден объявил о готовности передать Украине кассетные бомбы в связи с истощением запасов обычных боеприпасов у ВСУ. Подобное решение вызвало критику со стороны правозащитных организаций, ряда европейских стран и России. Кассетные боеприпасы, известные также как кассетные бомбы, представляют особую опасность для гражданского населения, так как часто оставляют неразорвавшиеся снаряды, которые могут причинить вред невинным жизням.

По международной конвенции, более 120 стран запретили использование кассетных боеприпасов, и их использование признается незаконным. Однако в данной ситуации, такое оружие оказалось на руках у властей Украины, что вызывает серьезные опасения и требует немедленного вмешательства мирового сообщества.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК