Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Учёные из Китая обнаружили взаимосвязь между запахами и сексуальным желанием
Эксклюзив

Учёные из Китая обнаружили взаимосвязь между запахами и сексуальным желанием

0
Учёные из Южного медицинского университета в Китае обнаружили взаимосвязь между запахами и сексуальным желанием. Люди, которые уделяют больше внимания запахам, часто нюхают собственное тело и окружающих людей, проявляют большее влечение.

Источник изображения: pixabay.com

Исследование, опубликованное в журнале Archives of Sexual Behavior, пролило свет на связь между запахами и сексуальным желанием. В ходе эксперимента приняли участие более 2500 человек. Результат учёных показал, что чем выше уровень сексуального желания, тем большее значение испытуемый придавал запахам. Также специалисты выяснили, в среднем женщины оказались более чувствительными к ароматам.

При этом учёные из Южного медицинского университета (Китай) добавили, что обоняние играет важную роль у млекопитающих. Оно необходимо им для различных целей: поиск пищи и общение с другими особями. У людей запахи также используются для идентификации потенциальных партнёров.
Ранее проведенные исследования уже указывали на то, что люди с более развитым обонянием чаще достигают удовлетворения в сексуальных отношениях и ощущают оргазм. По словам исследователей, такое открытие поможет лучше понять роль запахов в сексуальном поведении человека.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК