Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Водители во всем мире все больше недовольны новыми автомобилями
Эксклюзив

Водители во всем мире все больше недовольны новыми автомобилями

2
Показатели степени удовлетворенности водителей купленными недавно новыми автомобилями снижается уже два года подряд – это первый такой случай за всю историю проведения соответствующих исследований. Как утверждают специалисты JD Power, современным производителям пришло время подумать о том, что именно они могут делать не так, в противном случае ситуация выйдет из-под контроля.
Водители во всем мире все больше недовольны новыми автомобилями

Источник изображения: pixabay.com

«Снижение удовлетворенности клиентов может продолжиться, и это свидетельствует о том, что есть ряд проблем. Этот нисходящий график показателей удовлетворенности должен послужить предупреждением для всех представителей индустрии, чтобы они разобрались, чего действительно хочет потребитель», - отмечают в JD Power.

Исследователи изучают сразу 10 факторов, которые демонстрируют уровень привлекательности марок и моделей в глазах массового потребителя. Так, в 2023 году средние показатели по отрасли снизились сразу в 9 категориях из 10. А единственная область, в которой удовлетворенность покупателей выросла – это топливная эффективность и экономность. Наибольшее же снижение наблюдается в области внешнего дизайна.

При этом, подчеркивают эксперты, недовольство растет как среди покупателей автомобилей из массового сегмента, так и среди тех, кто отдает предпочтение премиальным моделям. Лидером по удовлетворенности покупателей в премиальном сегменте оказалась британская марка Jaguar, а вот в массовом сегменте лучшие показатели демонстрирует американская Dodge. Также в пятерку лучших в обеих категориях попали представители других популярных марок. Наименьшее недовльство среди моделей премиум-сегмента сегодня также вызывают автомобили южнокорейской марки Genesis, британской Land Rover, а также немецких BMW и Porsche. В массовом сегменте мирового автомобильного рынка среди лучшими стали южнокорейская Kia, немецко-британская Mini (принадлежит баварскому концерну BMW), а также американские GMC и Ram.
А вот худшими эксперты признали японскую Acura в премиальном сегменте и американский Chrysler – в массовом.
Источник: www.zr.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК