Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Новосибирске мужчине продали заблокированный iPhone за 50 тыс рублей
Эксклюзив

В Новосибирске мужчине продали заблокированный iPhone за 50 тыс рублей

1
В Новосибирске в магазине электроники покупатель приобрел заблокированный смартфон за 50 тысяч рублей. Местный житель выбрал новенький iPhone 11.

Источник изображения: Trusted Reviews

После того как покупатель приобрел телефон, все было нормально, но только визуально. Когда он попытался активировать свой новый смартфон, сим-карта не определялась устройством. Попробовав решить эту проблему самостоятельно, покупатель обратился к своему мобильному оператору, чтобы узнать, что же не так с его сим-картой. К его удивлению, оказалось, что сим-карта в полном порядке, а проблема кроется где-то в другом месте.

Покупатель решил вернуться в магазин, где сотрудники попытались помочь разобраться в проблеме. Однако и их усилия оказались безуспешными, и тогда пришлось обратиться в службу поддержки Apple. Оказалось, что данный iPhone 11 был предназначен только для использования на территории Соединенных Штатов Америки, и американский оператор связи заблокировал его. Никто из магазина DNS не предупредил покупателя об этой особенности устройства.

Ситуация потребовала немедленного вмешательства со стороны магазина. DNS подтвердил, что действительно продал нерабочий iPhone 11 и уверил, что вопрос был решен в пользу клиента. Они также пояснили, что иногда, из-за параллельного импорта, товары могут быть не предназначены для российского рынка. Однако в случае возникновения подобных ситуаций, они оперативно выявляют и решают проблемы, чтобы клиенты остались довольными.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК