Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Названы привычки, которые могут увеличить продолжительность жизни
Эксклюзив

Названы привычки, которые могут увеличить продолжительность жизни

0
Секреты долголетия были раскрыты специалистами американского общества нутрициологов, которые провели обширное исследование и выявили ряд привычек, способных продлить срок жизни. Эти результаты, представленные на ежегодном собрании общества Nutrition 2023, оказались весьма впечатляющими и значимыми.


В процессе исследования ученые собрали данные от более чем 700 000 человек и осуществили тщательную оценку их образа жизни и состояния организма. Согласно полученным результатам, обнаружилось, что определенные привычки влияют на продолжительность жизни существенным образом. Среди ключевых привычек, способных продлить срок жизни, следует выделить следующие: активный образ жизни, отказ от зависимости от обезболивающих, бросок курения, эффективная борьба со стрессом, сбалансированное и правильное питание, умеренное употребление алкоголя, соблюдение регулярной гигиены сна и наличие позитивных социальных отношений.

Особенно важно отметить, что наличие всех восьми привычек у мужчин в возрасте 40 лет связано с потенциальным увеличением продолжительности жизни на целых 24 года. В то время как у женщин, следующих всем восьми факторам долголетия, прогнозируется увеличение продолжительности жизни на 21 год.

Важными выводами из исследования стали выявленные факторы, оказывающие наибольшее влияние на продолжительность жизни. Оказалось, что низкая физическая активность, употребление обезболивающих и курение оказывают наибольшее отрицательное воздействие, связанное с повышенным риском смерти на 30-45%. При этом стресс, чрезмерное употребление алкоголя, неправильное питание и плохая гигиена сна также оказывают отрицательное влияние, увеличивая риск смерти примерно на 20%. Отсутствие позитивных социальных отношений также имеет свою роль, повышая риск на 5%.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК