Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Цена нефти марки Brent достигает $82 впервые с апреля
Эксклюзив

Цена нефти марки Brent достигает $82 впервые с апреля

1
Цена нефти марки Brent на лондонской бирже ICE поднялась до $82 впервые с апреля, согласно данным торгов, полученным на 16:55 мск. Сентябрьский фьючерс Brent сначала торговался на уровне $81,89, а затем скорректировался до $81,86, показав рост в цене на 1,42%.

Цена нефти марки Brent достигает $82 впервые с апреля

Источник изображения: pxhere

Зампредседателя наблюдательного совета ассоциации «Надежный партнер» Дмитрий Гусев в конце июля предсказывал подорожание нефти в августе до $90 за баррель. Он отметил, что в течение года цена на топливо упала на более чем 25%. Данные лондонской биржи ICE показывают, что в конце июля прошлого года баррель Brent торговался на уровне $110, а в начале текущего года, 20 июля, сентябрьские фьючерсы этой марки уже стоили $80 за баррель. За июнь месяц цена на нефть Brent увеличилась с $75 до $80.

В апреле страны ОПЕК+, включая Россию, объявили о решении планомерно продолжить сокращение нефтедобычи. Эту информацию подтвердили Саудовская Аравия, Казахстан, ОАЭ, Оман, Кувейт, Ирак и Алжир. В июне ОПЕК+ также согласовали сокращение общего уровня добычи нефти, начиная с 2024 года.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК