Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Власти Таиланда заявили об угрозе эпидемии лихорадки денге
Эксклюзив

Власти Таиланда заявили об угрозе эпидемии лихорадки денге

0
В Таиланде количество случаев инфицирования лихорадкой денге стремительно приближается к уровню эпидемии. По данным газеты Nation, в стране с начала года заразились почти 40 000 человек. Это слишком близко к показателям 2019 года, когда была объявлена эпидемия.

Источник изображения: Pixabay.com

Региональные власти сообщили, что с начала года в стране зарегистрировано свыше 40 смертельных исходов от лихорадки денге. Количество инфицированных опасным вирусом людей продолжает расти. Уже заразились почти 40 000 человек. Если данная тенденция продолжится, то властям придется идти на самые строгие меры и ограничения, которые позволят бороться с инфекцией более эффективно. Для сравнения представитель Департамента по контролю за заболеваниями Тарес Крассанайравивонг привел данные 2019 года, когда в королевстве была объявлена эпидемия лихорадки денге. Тогда в стране заразились около 70 000 человек и более 70 инфицированных скончались. Согласно законодательству страны, денге считается контролируемым заболеванием, однако в случае опасного роста количества инфицированных людей, власти имеют право инициировать строгие меры и объявить в районах, где наиболее тяжелая ситуация, эпидемию.

Отметим, в настоящее время больше всего инфицированных лихорадкой денге людей зарегистрировано в столице государства Бангкоке и провинциях, которые граничат с Мьянмой, а также в популярных курортных регионах, в том числе на острове Пхукет, который так полюбился гостям из России.

К слову, ситуация с тропической лихорадкой стала опасной не только в Таиланде. Ранее появилась информация об инфицировании туриста в Египте.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК