Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Insider: Почти 800 000 человек умирают в США из-за неправильных диагнозов

Insider: Почти 800 000 человек умирают в США из-за неправильных диагнозов

1

Фото из открытых источников
В исследовании, проведенном медиками из JHUSOM, порядка 795,000 американца страдают от постоянной инвалидности или смерти из-за неверных медицинских диагнозов. Практически 50%  пациентов, которым поставили ошибочный диагноз, умирают, и это составляет примерно 371,000 человека, пишет Business Insider.       
 
Наиболее часто ошибочно диагностируемые заболевания, которые составляют 38,7% всех случаев неправильных диагнозов, — это инсульт, сепсис, пневмония, венозная тромбоэмболия (сгустки крови в венах) и рак легких.      
 
Ошибки в диагнозах часто возникают, когда у пациентов проявляются симптомы, отличные от типичных для этих заболеваний. Например, у инсульта есть характерные симптомы, такие как слабость в одной стороне тела, затрудненная речь и так далее.       
 
Однако есть некоторые хорошие новости. Больше половины ошибочных диагнозов приходится только на 15 болезней. Это означает, что если вракчи лучше поймут редкие симптомы и методы лечения этих заболеваний, можно снизить количество диагностических ошибок.       
 
Чтобы бороться с этой проблемой в области здравоохранения, важно повышать осведомленность пациентов, проводить опросы и продолжать исследования. Это поможет справиться с кризисом и уменьшить число ошибок в медицинских диагнозах.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК