Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Илон Маск возглавил список Forbes богатейших людей мира
Эксклюзив

Илон Маск возглавил список Forbes богатейших людей мира

0
Владелец популярной социальной сети Twitter и основатель компании Tesla, Илон Маск, взлетел на вершину рейтинга Forbes, став самым богатым человеком на планете.


По последним данным журнала, состояние Маска увеличилось на впечатляющие $4,2 млрд и теперь составляет ошеломляющие $240,7 млрд. Это позволило ему обойти президента группы компаний LVMH Бернара Арно который теперь занимает второе место с оцененным состоянием в $234,6 млрд.

На третьей строчке рейтинга находится основатель американской корпорации Amazon, Джефф Безос, за которым следует один из создателей корпорации Oracle американец Ларри Эллисон. Пятерку лидеров замыкает легенда компьютерной индустрии, основатель Microsoft, Билл Гейтс.

Как отмечается, шестое место в рейтинге принадлежит главе холдинга Berkshire Hathaway Уоррену Баффету, а восьмое место занимает руководитель американской корпорации Meta, Марк Цукерберг (Meta была признана экстремистской и запрещена в России).

Несмотря на свой феноменальный успех в области бизнеса, Илон Маск ранее признался, что экономическая обстановка в мире вызывает у него затруднения из-за ее частых изменений. Однако, его активность и умение адаптироваться к переменам позволяют ему удерживать лидерские позиции в списке богатейших людей планеты.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК