Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » TESK выступает за отмену системы "все включено" в Турции
Эксклюзив

TESK выступает за отмену системы "все включено" в Турции

0
Турецкие предприниматели настаивают на запрете системы "всё включено" в туризме, ссылаясь на существенное уменьшение доходов от этой формы отдыха. По мнению представителей бизнеса, туристы, выбирающие такой формат, практически не тратят денег за пределами отеля, что негативно сказывается на прибыли местного туристического сектора. В результате, другие сферы туризма, такие как медицинский, культурный и гастрономический, приносят государству значительно больше доходов, чем "классический" пляжный туризм с системой "всё включено".
TESK выступает за отмену системы "все включено" в Турции

Источник изображения: pxhere

Президент Конфедерации турецких торговцев и ремесленников (TESK) Бендеви Паландёкен поддержал данную позицию, высказав свои аргументы в турецкой прессе. Он подчеркнул, что среднедушевые расходы иностранных туристов значительно снизились в долларовом выражении, и это привело к уменьшению доходов от туризма. Туристы, отдыхающие по системе "всё включено", ограничивают свои траты, предпочитая оставаться в пределах отеля, что негативно сказывается на развитии других секторов экономики.

Особое внимание уделено идеи, что система "всё включено" препятствует развитию гастрономического туризма. Предприниматели выразили мнение, что для привлечения туристов необходимо предложить им не только красоты природы и исторические достопримечательности, но и наслаждение национальной кухней каждого региона страны.

Вместо этого, Бендеви Паландёкен поддержал идею развития лечебного туризма в Турции. Он отметил, что в прошлом году страну посетило более 876 тысяч человек в рамках оздоровительных программ, что принесло значительную прибыль в размере 1.6 миллиона долларов.
Источник: www.tourprom.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК