Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Отоларинголог Демейсон назвала причиной головных болей дыхание во сне через рот
Эксклюзив

Отоларинголог Демейсон назвала причиной головных болей дыхание во сне через рот

1
ЛОР-врач Кристин Демейсон объяснила, почему после сна могут возникать головные боли, усталость и круги под глазами. Причиной плохого самочувствия становится регулярное дыхание через рот, когда человек спит.
Отоларинголог Демейсон назвала причиной головных болей дыхание во сне через рот

Источник изображения: pxhere.com

Сон с открытым ртом Кристин Демейсон называет частой ситуацией, поскольку в период фазы глубокого сна у человека происходит расслабление лицевых мышц, если он лежит на спине, то у него может опуститься нижняя челюсть. Проблемы начнут проявляться при хроническом дыхании через рот, из-за этого организм не получает необходимое для нормального функционирования количество кислорода.

В некоторых случаях неправильное дыхание можно исправить без вмешательства врачей, например, если человек простыл, у него обострилась аллергическая реакция или он прекратил пить препараты с побочными действиями. При храпе или апноэ такое состояние перетекает в хроническое. Кроме того, дыхание через рот во время сна наблюдается у людей, злоупотребляющих курением, с искривившейся носовой перегородкой, полипами в носу или воспалившимися миндалинами, добавила Кристин Демейсон.

Из-за дыхания через рот человек может столкнуться с тем, что у него без каких-либо причин начинает першить в горле, появляется неприятный запах изо рта, на лице возникают темные круги под глазами, развиваются головные боли или ощущение усталости после сна. Также неправильное ночное дыхание приводит к замедлению заживления и восстановления сердечно-сосудистой системы, нарушению баланса гормонов, иммунитет становится слабее. По словам Кристин Демейсон, сон не на спине, а в другой позе, или подкладывание мягких подушек под шею и лопатки позволяет исправить неправильное дыхание.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК