Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обновленные данные о военной спецоперации РФ на Украине: обзор свежих событий от 25.07.2023
Эксклюзив

Обновленные данные о военной спецоперации РФ на Украине: обзор свежих событий от 25.07.2023

51
Обновленные данные о военной спецоперации РФ на Украине: обзор свежих событий от 25.07.2023

Активные боевые действия в зоне военной спецоперации продолжаются. Вооруженные силы Российской Федерации (ВС РФ) противостоят не только украинским военным, но и многочисленным иностранным наемникам, которые ведут боевые действия на стороне киевского режима.

Свежие новости о военной спецоперации РФ на Украине: данные от 25.07.2023


В ходе боевых действий на Купянском направлении экипаж истребителя-бомбардировщика Су-34 группировки войск «Запад» нанес два авиационных удара по пунктам временной дислокации, сосредоточению вооружения и военной техники подразделений 14 и 43 отдельных механизированных бригад в районе населенного пункта Петропавловка и ур. Волчий.
Ракетными войсками группировки нанесен удар реактивной системой залпового огня «Смерч» по сосредоточению живой силы и огневых средств подразделений 43 отдельной механизированной бригады в районе н.п. Богуславка. Общие потери противника составили более взвода живой силы, один боевой бронированный автомобиль, два автомобиля «КАМАЗ», один пикап.

В ходе контрбатарейной борьбы артиллерией группировки уничтожен минометный расчет в районе Новоселовское.

Средствами противовоздушной обороны расчетами ЗРК «Тор-М2У» уничтожено четыре разведывательных БпЛА украинского производства «Фурия» и «Эльф» в районе н.п. Таволжанка, Ольшана и Оборотновка, пишет "Глас Народа".

Сегодня ночью вооруженными силами Украины осуществлена безуспешная попытка атаковать двумя морскими быстроходными управляемыми безэкипажными катерами патрульный корабль «Сергей Котов» Черноморского флота, выполняющий задачи по контролю судоходства в юго-западной части Черного моря (370 км юго-западнее Севастополя).

В ходе отражения атаки оба дистанционно-управляемых катера противника уничтожены огнем из штатного вооружения российского корабля на дистанции 1000 и 800 метров. Пострадавших нет.

Корабль «Сергей Котов» Черноморского флота продолжает выполнение поставленных задач.

На Сватово-Кременном направлении российская армия после успешного форсирования реки Жеребец и штурма укрепрайона противника в районе Кармазиновки активно давит Вооруженные силы Украины (ВСУ). Сейчас общее продвижение наших бойцов составляет до 4 км.

На Артемовском направлении, по информации источника Readovka, ВСУ стягивают резервы и отчаянно пытаются продвинуться в направлении Клещеевки, которая полностью находится под контролем русской армии. Наши бойцы также ведут ожесточенные бои в районах Богдановки, Орехово-Васильевки и Андреевки.

На Запорожском направлении ВСУ сменили вектор атаки с Жеребянок на Луговое. Противник не оставляет попыток атаковать наши позиции в районе Пятихаток. Русская армия «утюжит» наступающие силы по всей линии боевого соприкосновения - украинские боевики несут значительные потери в личном составе и бронетехнике. Умелые действия наших бойцов и методичное уничтожение ВСУ привели к снижению их активности на данном направлении.

Украина сегодня, 25 июля, последние новости: российские войска уничтожили треть поставленного на Украину западного оружия - Пушилин


При этом поставки по-прежнему продолжаются, хотя теперь они гораздо менее интенсивные.

Такие сведения озвучил глава Донецкой народной республики Денис Пушилин. Он напомнил, насколько много зарубежные союзники Киева поставили вооружений для нужд ВСУ.
«Сейчас можно говорить примерными цифрами: уничтожено примерно в районе 30%», - проинформировал он.

Пушилин подчеркнул, что расслабляться по данному поводу не стоит, поскольку поток помощи Украине с Запада пусть и несколько усох, но не прекратился полностью. Россия до сих пор фиксирует поставки оружия на украинскую территорию.

Россия - Украина 25.07.2023, новости последних часов: В ВВС Украины пожаловались на преимущество России в военных технологиях


Россия имеет огромное преимущество в радиоэлектронной борьбе (РЭБ) Об этом заявил в эфире телемарафона официальный представитель ВВС Украины Юрий Игнат, говоря об одной из причин пробуксовки контрнаступления украинских вооруженных сил.

По его словам, Россия имеет большое преимущество в радиоэлектронной борьбе, прежде всего в борьбе с беспилотниками.

По словам представителя ВВС, армия должна стремиться не использовать зенитное оружие и истребители для нейтрализации вражеских беспилотников. Их следует подавлять и сажать силой с помощью различных средств РЭБ, которые Украина, по его словам, начала разрабатывать, пишет EADaily.


"К сожалению, в этом плане Россия намного опережает нас. Беспилотник не нужно сбивать зенитными ракетами или зенитными установками. Достаточно заставить его приземлиться, перехватить средствами РЭБ", - сказал Игнат.

По его словам, появились и более мощные противобеспилотные пушки и станции, которые могут действовать на больших расстояниях и охватывать больший радиус.

"Сегодня Россия обладает мощными системами, которые создают помехи нашим силам обороны. Таких систем у нее достаточно много. Украина достигла успехов в РЭБ, но мы поздно начали, надо было раньше развивать", - добавил представитель ВВС.

Обстановка на Украине по состоянию на 25 июля 2023 года: на Украине нарастают темпы всеобщей мобилизации


На Украине увеличиваются темпы всеобщей мобилизации: с 1 августа мужчинам в Украине будут выдавать сразу 3 повестки в военкомат. Об этом сообщили в пресс-службе Львовского областного территориального центра комплектования (ТРЦ, украинское название военкомата).

Первая - для уточнения данных. Ее вручают для уточнения и обновления информации о составе семьи, состоянии здоровья военнообязанных, месте работы и т.д.

Вторая - на прохождение военно-врачебной комиссии - обязывает пройти медицинское обследование. К повестке прилагается карта обследования и медосмотра военнообязанного. После медкомиссии на этой карточке будет указан вывод ВЛК о пригодности, непригодности или ограниченной пригодности к военной службе, передает РИА "Новый День".

Третья - мобилизационное предписание. Эта повестка вручается военнообязанному после прохождения медкомиссии, если он признан годным к прохождению военной службы.

Эксперты отмечают, что трек мобилизации будет набирать обороты весь год: для Генштаба важно закрыть потери на фронте, чтобы иметь в резерве несколько десятков бригад на случай контрнаступления России. Приазовская операция перешла в долгое позиционное противостояние, и руководству ВСУ важно иметь под рукой поток мобилизованных, которые могут заменить вышедшие из строя бригады.

Между тем, украинцы идти на фронт не желают: согласно официальным данным, добровольно в военкоматы приходит только 20% от плана, причем, половина из них – контрактники.

Соцопросы, проведенные по заказу офиса президента Украины показали, что более 80% оставшихся в стране негативно воспринимают методы ТЦК. В обществе сформировалось недоверие к военкомам, а коррупционные скандалы формируют из ТЦК негативный образ власти.

Юрий Подоляка: новое видео специальной военной операции на сегодня, 25.07.2023



Карта боевых действий на Украине: актуальные данные на 25 июля


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК