Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » Роспотребнадзор предупреждает об опасности покупки продуктов на улице с рук

Роспотребнадзор предупреждает об опасности покупки продуктов на улице с рук

0

Фото из открытых источников
Покупка различных продуктов на улице с рук – привычная ситуация для многих городов страны. На несанкционированных торговых площадках можно купить все – от молочных продуктов до шашлыка или соленой рыбы. Однако специалисты Роспотребнадзора предупреждают об опасности таких покупок, сообщает "Волгоградская правда.ру".
 
Специалисты отмечают, что такой товар может быть опасен сразу по ряду причин. В первую очередь, речь, конечно же, идет о том, что производители такой продукции в большинстве случаев не имеют той инфраструктуры, которая могла бы гарантировать безопасность продуктов на этапах, как производства, так и дальнейшего хранения. К тому же, далеко не каждый обладает достаточными знаниями для их приготовления.
 
В ведомстве отмечают, что заводы, занятые в сфере создания молочных, мясных и рыбных продуктов, грибов и солений, придерживаются ряда требований в отношении вопросов качества и безопасности. В домашних же условиях проконтролировать качество выполнения требований попросту невозможно.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК