Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Стало известно, ожидаются ли вскоре магнитные бури: подробности на сегодня, 26 июля 2023
Эксклюзив

Стало известно, ожидаются ли вскоре магнитные бури: подробности на сегодня, 26 июля 2023

1
Стало известно, ожидаются ли вскоре магнитные бури: подробности на сегодня, 26 июля 2023

Неспокойная геомагнитная обстановка продолжает фиксироваться на Земле. В сегодняшнем материале вы узнаете о том, ожидаются ли в ближайшие несколько дней магнитные бури, а также сможете ознакомиться со свежим прогнозом о неблагоприятных днях на август.

Будет ли сегодня, 26.07.2023, магнитная буря: уточненная информация


Период покоя на Солнце, о котором говорили предварительные прогнозы, стал настоящим обманом. Корона звезды снова разорвалась от потока яростных вспышек, самая мощная из которых достигла отметки М1.34.
В результате уже к вечеру нового дня Земля будет атакована новыми мощными выбросами, которые вызовут много негативных реакций у организма.

26 июля, ближе к вечеру, метеопатов ожидает очередная геомагнитная вспышка критической силы. Она возникнет неожиданно и принесет недомогания.

С полуночи и до 6 утра по московскому времени сила геоударов будет равна 2-м баллам, что характерно для нейтральной обстановки, передает "Курьер. Среда".

С 6 утра и до 15 часов дня по московскому времени обстановка будет полностью стабильной, а сила геомагнитного воздействия будет приравнена к 1-му баллу.

С 15 часов дня и до 18 часов вечера по московскому времени сила геоударов будет равна 3-м баллам, резко поднявшись до показателя малой магнитной бури.

Магнитные бури в августе 2023 года: прогноз


В последний месяц лета над Землей пронесутся магнитные бури, повышение геомагнитного фона ожидается уже на этой неделе.

Об этом сообщается на портале Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН.

С 1 августа по 2 августа будут ощущаться атмосферные атаки силой в 2 балла, затем с 2 августа до 4 августа мощность ударов возрастет до 3 баллов.

С 4 августа до 13 августа можно ожидать умеренный фон на уровне 2 баллов, передает издание "Ясно".


Затяжной магнитный шторм уровня G1 разразится над нашей планетой 13 и 14 августа. В августе геомагнитный фон еще раз незначительно повысится 15 августа.

К 18 августа и до 29 августа возмущений не будет, сила ударов составит 1 балл.

Однако, начиная с 29 августа и до 30 августа, будет ощущаться заметное возмущение силой в 3 балла. После этого активность Солнца постепенно уменьшится, и 31 августа ожидаются 2-балльные волнения, а к вечеру влияние Солнца на организм снизится до 1 балла.

Эзотерик Абравитова рассказала о влиянии магнитной бури на судьбы людей


Эзотерик Марианна Абравитова рассказала, как такое природное явление, как магнитная буря, отражается на здоровье и жизни людей.

По словам эксперта, для кого-то эта буря может даже стать судьбоносной.

«На самом деле, людей, на которых она влияет кардинально, очень небольшое количество. Но на них влияют не только магнитные бури, но и солнечные ветры и прочие явления, которые каждый день происходят на планете», - заявила Абравитова. Ее слова приводит издание "Подмосковье сегодня".

Собеседница отметила, что под влияние магнитной бури в ближайшие дни попадут люди, которые уже находятся «на грани».
«Это люди, которые стоят на краю. Им, возможно, уже пришло время перейти из физического плана на более тонкий. То есть покинуть наш земной мир, умереть. Как раз высокий процент людей, которые в этом или следующем месяце должны перейти эту грань, они уйдут именно в эти двое суток», - пояснила эзотерик.

Эксперт подчеркнула, что буря затронет людей, которые очень плохо себя чувствуют. Возможно, они постоянно реагируют на подобные явления, а могут и в первый раз почувствовать недомогания.

«Как бы вы ни готовились к таким бурям по советам врачей, пили таблетки, связанные с вашими хроническими заболеваниями, как-то ограничивали себя в приеме пищи, меняли режим дня, но в случае фатальности, если пришло время уйти во время этих бурь - это произойдет», - поведала также Абравитова.

Метеочувствительным рассказали, как пережить магнитную бурю


В ближайшие дни повысится геомагнитная активность, что может отразиться на метеочувствительных. Как быть таким людям, объяснил главный внештатный специалист Минздрава России по медицинской профилактике в УрФО Сергей Токарев.

Магнитные бури возникают из-за вспышек на солнце. Заряженные частицы из космоса нарушают баланс магнитного поля Земли, что отражается на самочувствии. Люди ощущают апатию, сонливость, головную боль, ломоту в суставах. Могут скакать давление и обостряться хронические заболевания. Нелегко приходится диабетикам, сердечникам и людям с избыточным весом.

"Накануне магнитной бури не переутомляйтесь, обязательно погуляйте, ешьте легкую пищу, не курите, исключите алкоголь. Желательно хорошо выспаться и сделать легкую утреннюю гимнастику", - сказал Токарев в комментарии изданию "Ямал 1".

Доктор порекомендовал не забывать про назначенные лекарства, а также уделить особое внимание здоровью.

"Люди, проживающие на Крайнем Севере, оказываются в зоне резкого и быстрого изменения магнитного поля, суточные вариации которого превышают нормальные в десятки раз. Это нарушает многие процессы в организме, так как в основе многих из них лежат электрические явления", - уточнил он.

По словам специалиста, примерно треть больных сердечно-сосудистыми заболеваниями имеют повышенную чувствительность к магнитным бурям. Им тяжело выполнять физические нагрузки, нарушается экстракардиальная регуляция сердечной деятельности, меняется восприимчивость лекарств. Более 70% случаев смерти от инфаркта миокарда приходится на период магнитной бури.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК