Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эксперт Филатовская рассказала россиянам об особенностях отдыха на Кубе этим летом
Эксклюзив

Эксперт Филатовская рассказала россиянам об особенностях отдыха на Кубе этим летом

0
С 1 июля 2023 года Москва и Гавана официально возобновили прямое авиасообщения между Россией и Кубой. Отмечается, что в ближайший год стороны рассчитывают как минимум в два раза увеличить российский турпоток на Остров Свободы. В связи с этим россиянам рассказали об особенностях и правила отдыха в этом маленьком уголке рая в Карибском бассейне.
Эксперт Филатовская рассказала россиянам об особенностях отдыха на Кубе этим летом

Источник изображения: pixabay.com

На данный момент на Кубе теплый сезон. Днем воздух прогревается до 30 градусов, а вода в прибрежных зонах – лишь немного меньше. Впрочем, эта страна уже давно считается местом для круглогодичного отдыха туристов, что особенно актуально для россиян, которые в последнее время столкнулись с резким сокращением доступных зарубежных направлений. Как рассказала в разговоре с «РИА Новости» эксперт Анна Филатовская, Остров Свободы встречает гостей примерно одинаковой температурой в течение всего года.

«Правда, в августе в стране начинается сезон ураганов, который может затянуться на два месяца. В этот период могут выпасть несколько дней, когда купаться будет не очень комфортно, зато в такие дни можно отправиться на экскурсии», - подчеркнула специалист.

Тем, кто хочет побывать в Гаване, лучше всего брать билеты до Варадеро. От этого города до столицы Кубы всего 140 километров пути. При этом Гавана остается самым известным и популярным кубинским курортом, который выходит к Атлантическому океану в северной части острова. Главным же его преимуществом называют чистые белоснежные пляжи протяженностью около двух десятков километров.

При этом россиянам напоминают, что, отправляясь на Кубу, им следует приготовиться к непростому перелету – путь от Москвы до Варадеро на самолете занимает более 13 часов. Зато для посещения Кубы не требуется виза, а в самой стране отсутствуют какие-либо ковидные ограничения. Впрочем, придется заблаговременно заполнить анкету и получить специальный QR-код, который попросят предъявить при регистрации на рейс в Москве и при посадке в Варадеро.

С собой на Остров Свободы лучше всего брать евро и доллары. Два года назад кубинские власти отменили в стране двойную валютную систему, в рамках которой иностранцы ранее расплачивались за покупки на кубе специальной валютой под названием «куки» (кубинский конвертируемый песо – прим.), из-за чего цены для туристов были значительно выше. А вот снять наличные с карты «Мир» можно будет только в Гаване и лишь по официальному курсу, который в несколько раз ниже реального.
Источник: ria.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК