Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Medical Xpress: перекусы качественными продуктами уменьшают уровень инсулина в крови

Medical Xpress: перекусы качественными продуктами уменьшают уровень инсулина в крови

0

Фото из открытых источников
Учеными Великобритании опровергнуто представление о вредности перекусов. Они выяснили, что правильный подбор продуктов способен сделать их полезными, в первую очередь, через снижение уровня инсулина в крови.
 
Как сообщает MedicalXpress, британские специалисты провели исследование, к которому привлекли более тысячи добровольцев.
 
Оно продемонстрировало, что определяющим фактором является не частота перекусов, а их состав. Если грамотно подбирать ингредиенты, то перекусывать даже полезно, и стоит это делать несколько раз в день.
 
Идеальными продуктами для этого являются свежие овощи и фрукты, орешки, в которых много витаминов, микроэлементов, других полезных компонентов. А сахара и калорий мало, совсем отсутствуют вредные трансжиры.
 
Если между привычными завтраком, обедом и ужином таким образом поддерживать свой организм, организму будет гораздо легче. В первую очередь, подобные перекусы помогают гармонизировать уровень содержания инсулина в крови.
 
В последние несколько часов перед сном от таких дополнительных трапез лучше отказаться. Это лишняя нагрузка на организм, тем более что перевариваются фрукты и овощи достаточно долго, и эта деятельность желудка и кишечника будет мешать нормальному качеству сна.
 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК