Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Греческие СМИ описывают ситуацию на охваченном пожарами острове Родос как «ад»
Эксклюзив

Греческие СМИ описывают ситуацию на охваченном пожарами острове Родос как «ад»

0
Вот уже несколько дней в Греции бушуют лесные пожары на острове Родосе, на Эвбее, Пелопоннесе и в районе Каристос. При этом наиболее тяжелая ситуация складывается именно на Родосе. Чтобы описать ее, местные СМИ все чаще употребляют слово «ад».
Греческие СМИ описывают ситуацию на охваченном пожарами острове Родос как «ад»

Источник изображения: pixabay.com/

Пожары на острове Родос бушуют уже больше недели, жителей многих местных поселений властям пришлось эвакуировать из-за опасности распространения пожаров. «Прошедшая ночь была адской, потому как в зоне бедствия работали исключительно наземные силы. Общая картина в некоторых селениях выглядит ужасающей. Пожарные службы, добровольцы, никто не покидает фронт борьбы с огнем, все пытаются сдержать подступающий пожар. Утром в среду ситуация только ухудшилась. На текущий момент фронт пожара расположился между Вати и Геннадии, наблюдаются очаги возгораний в окрестностях Малона, существует предположение, что огонь начал движение в направлении Архангелос», - говорится в сообщении Греческого телеканала ERT.

По словам журналистов, утром к тушению пожара снова подключилась авиация, которая пытается локализовать фронт огня. «Вы надеются, что сегодня этот огненный кошмар, наконец, закончится», - говорится в сообщении.

При этом другие источники отмечают, что постепенно ухудшается также ситуация с пожарами в Каристос и на Эвбее, где не так давно потерпел крушение пожарный самолет. В ночное время на Пелопоннесе также периодически фиксировались новые очаги возгорания.
Источник: ria.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК