Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Asus запустила производство "беспроводных" видеокарт GeForce RTX 4070
Эксклюзив

Asus запустила производство "беспроводных" видеокарт GeForce RTX 4070

0
Компания Asus, известный технологический производитель, недавно представила революционное развитие в мире видеокарт - серию видеокарт без использования традиционных кабелей питания. Это новшество является значимым шагом вперед в индустрии и было отмечено в авторитетном издании Tom's Hardware.
Asus запустила производство "беспроводных" видеокарт GeForce RTX 4070


Прототип новой видеокарты GeForce RTX 4070 был показан журналистам на выставке Computex 2023, проводимой компанией Asus. Отличительной особенностью этого продукта является его способность обеспечивать ту же производительность, что и проводные аналоги, несмотря на отсутствие традиционных разъемов питания 8-pin PCIe или более новых 16-pin.

Вместо привычных разъемов питания, Asus разработала уникальный интерфейс питания под названием "GC_HPWR", который тесно соответствует слоту PCIe x1. Этот специально разработанный разъем служит мостом для передачи питания от материнской платы к видеокарте.

Чтобы в полной мере воспользоваться преимуществами этой беспроводной технологии, пользователям потребуется материнская плата с дополнительным слотом расширения, оборудованным этим особым разъемом на задней панели. Возможны некоторые ограничения совместимости с существующими материнскими платами, но Asus готовится к будущему, так как планирует интегрировать эту функцию в свои следующие модели материнских плат.

Согласно информации из внутренних источников Bilibili Eixa Studio, Asus планирует начать массовое производство этих видеокарт без кабелей осенью 2023 года, и продукт поступит в продажу до конца этого года. Однако стоит отметить, что использование этого нового разъема может повлечь небольшое повышение стоимости таких "беспроводных" видеокарт по сравнению с традиционными проводными аналогами, как было выявлено экспертами издания Tom's Hardware.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК