Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обстановка в Крыму по состоянию на сегодня, 27 июля 2023 года: обзор последних событий
Эксклюзив

Обстановка в Крыму по состоянию на сегодня, 27 июля 2023 года: обзор последних событий

262
Обстановка в Крыму по состоянию на сегодня, 27 июля 2023 года: обзор последних событий

К Крыму и Крымскому мосту сегодня приковано повышенное внимание из-за преступной активизации киевского режима, который то и дело устраивает террористические акты, в результате которых страдают мирные жители. Сейчас в Крыму, как известно, в самом расцвете курортный сезон.

Движение в одном направлении приостановлено на Крымском мосту


Крымский мост снова перекрыт. Известно, что перекрытие это временное и пока только в одну сторону.
"Движение автотранспорта по Крымскому мосту со стороны Керчи в направлении Кубани временно приостановлено", - сообщает официальный Telegram-канал транспортного сооружения "Крымский мост: оперативная информация", на который ссылается телеканал "Царьград".

Автомобили в сторону Крыма могут двигаться как обычно.

Затруднения с движением по Крымскому мосту возникло после теракта 17 июля. Тогда в результате атаки морских беспилотников ВСУ была частично разрушена одна из секций моста. Движение по транспортному переходу осуществляется, но только в реверсивном режиме - на однополосном участке машины пускают колоннами навстречу друг другу по очереди.

Альтернативные пути: паромная переправа через Керченский пролив и автодорога через новые регионы России.

Крым 27.07.2023, свежие новости: депутат Госдумы Шеремет назвал слова Зеленского о "деоккупации Крыма" бессильной злобой


Депутат Госдумы Михаил Шеремет, представляющий Крымский регион, сообщил, что слова президента Украины Владимира Зеленского о "деоккупации Крыма" являются бессильной злобой.

Ранее Зеленский заявил о разработке комплексных мер по "деоккупации Крыма" и выразил уверенность, что полуостров скоро окажется в составе Украины. Кроме того, он напомнил, что в августе должен состояться саммит "Крымская платформа".
"Эти заявления Зеленского - от бессильной злобы и сродни угрозам беззубого пса, который потерял свои зубы, ввязавшись в заведомо проигрышную драку. Не может Моська откусить Слону ногу", - сказал РИА Новости Шеремет.

По словам парламентария, заявления Зеленского - театральная постановка, срежиссированная и прописанная западными кураторами.

Число туристов в Крым может снизиться на треть в 2023 году


В 2023 году в Крыму побывают порядка 4 миллионов человек, что примерно на треть ниже показателей 2022 года и всех годов раньше.

Снижение турпотока на 30-38% по сравнению с данными прошлого года эксперты ассоциации туроператоров России связывают со сложной транспортной доступностью полуострова. Это обусловлено закрытием воздушного пространства из-за СВО на Украине и атакой на Крымский мост. Но тем не менее спад не слишком критичный, ведь некоторые аналитики прогнозировали намного меньший приток туристов.

После ЧП на мосту число бронирований упало наполовину по сравнению с началом июля. В августе обрушение турпотока в Крым будет еще сильнее. Отправиться отдыхать на полуостров россияне не спешат несмотря на понижение цен примерно в 15-20%, а стоимость проживания в Крыму снизилась на 10-12%. Тем не менее, многие пользователи в интернете делятся своими планами на лето, как они будут проводить отдых на полуострове.

Последние новости Крыма на сегодняшний день, 27 июля: в Минпроме оценили запас продуктов питания в Крыму


Скоропортящимися продуктами Крым обеспечен на неделю, а продуктов питания долгосрочного хранения в регионе хватит почти на два месяца. Об этом сообщила врио министра промышленной политики Республики Крым Елена Элекчян.

"Мы ежедневно мониторим ситуацию с продуктами питания в Крыму по двадцати одной позиции, что касается хлеба и быстро портящихся продуктов, то их на три-семь дней, а продуктов питания долгосрочного хранения в регионе на 40-50 дней", - сказала Элекчян журналистам во время пресс-подхода на открытии мультитемпературного склада в Симферополе. Об этом информирует "Город 24".

Комментируя это событие, врио министра промышленной политики региона обозначила, что новый складской объект, откуда товар развозится по всему полуострову, является важным звеном в цепочке поставок продуктов питания в регион.


"Создание на территории Республики Крым такого многофункционального мультитемпературного центра даст возможность в сложные периоды, которые связаны с логистикой, обеспечить наших граждан достаточным количеством продуктов, создать основу для продуктовой безопасности", - заявила она.

Также представитель профильного министерства заверила, что жители и гости Крыма полностью обеспечены продуктами питания, поставки являются ежедневными.

"Основной задачей министерства промышленной политики Республики Крым в направлении развития торговли является обеспечение граждан достаточным количеством питания по корректным ценам", - напомнила она.

Ранее заместитель министра промышленной политики РК Ирина Мезавцова заявила, что цена на социально значимые продукты в Крыму в среднем ниже на 13%, чем в Краснодарском крае.

Советник главы Крыма Крючков опроверг переезд администрации в Краснодарский край


Советник главы Крыма Сергея Аксенова Олег Крючков опроверг информацию о переезде сотрудников администрации Крыма и совета министров республики на территорию Краснодарского края.

Крючков подчеркнул, что подобная дезинформацию - дело рук украинского ЦИПСО, передает ОСН.

«Мельчает ЦИПсО, в Краснодаре жарко и моря нет», - написал он.

Ранее в интернете появлялась информация о том, что крымская администрация якобы переехала в Крым.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК