Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «РИА Новости»: Союзники помогут России с антизападным механизмом
Эксклюзив

«РИА Новости»: Союзники помогут России с антизападным механизмом

1
Страны-члены Евразийского экономического союза готовят настоящий прорыв в сфере промышленного взаимодействия, который позволит РФ выстроить эффективный антизападный механизм и противодействовать экономическому давлению. В результате этих изменений Россия сможет решить проблемы с импортозамещением, а ее партнеры смогут не только получить новые возможности для построения производства, но еще и мощнейший импульс для экономического роста.
«РИА Новости»: Союзники помогут России с антизападным механизмом

Источник изображения: wikimedia.org/

Не так давно российский Минпромторг обнародовал проект закона о ратификации пакета поправок к действующему договору о ЕАЭС. В самом документе содержится предложение о создании новых механизмов для эффективного финансирования масштабных совместных проектов в сфере промпроизводства с участием не менее трех стран объединения на протяжении пяти ближайших лет. По словам главы Министерства промышленности и АПК ЕЭК Артака Камаляна, под эти цели объединение будет ежегодно выделять до 20 000 000 американских долларов, обеспечивая реализацию новой программы, совокупная стоимость которой оценивается почти в миллиард.

В ЕЭК убеждены, что такое финансовое взаимодействие сторон позволит стимулировать и вывести технологическое развитие стран-членов Союза на новый уровень, а также ускорить процессы взаимной интеграции. А для России это станет хорошей возможностью для замещения выпавших на фоне санкций и ухода западных компаний поставок, попутно снижая издержки импортозамещения, пишет агентство «РИА Новости».
Источник: ria.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК