Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Шоумен Денис Сорокин раскрыл размер пенсий известных советских артистов
Эксклюзив

Шоумен Денис Сорокин раскрыл размер пенсий известных советских артистов

0
Шоумен Денис Сорокин рассказал, что часть именитых советских артистов получает очень маленькую пенсию, а кто-то не получает вообще. В их числе были упомянуты певицы Анастасия и Ольга Зарубина, актрисы Тамара Семина и Людмила Поргина.

Источник изображения: Youtube.com

Денис Сорокин сообщил, что пенсия Ольги Зарубиной, исполнительницы песни "На теплоходе музыка играет", составляет меньше 20 тысяч рублей. Также она продолжает давать концерты. Другая ситуация сложилась с певицей Анастасией, у которой мало выступлений, а документы сгорели при пожаре, из-за чего для получения выплат не хватило стажа. Сообщается, что на данный момент она разбирается с этим.
Звание народного артиста предполагает дополнительные выплаты в размере 30 тысяч рублей. Однако актриса Тамара Семина, по словам Дениса Сорокина, отказалась от них. Таким образом, ее пенсия составила 17 тысяч рублей. Людмила Поргина же не отказалась от надбавки и параллельно работала в театре за 40 тысяч. Однако актриса решила уйти оттуда, поскольку ее не устраивает заработная плата. Также Поргина поделилась, что от покойного мужа Николая Караченцова осталось помещение в центре Москвы, которую она сдает в аренду.
Источник: www.mk.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК