Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В России фиксируют рост популярности подержанных люксовых автомобилей
Эксклюзив

В России фиксируют рост популярности подержанных люксовых автомобилей

1
За первые шесть месяцев 2023 года, в соответствии с данными агентства «Автостат», в России было продано 1089 экземпляров подержанных автомашин класса «люкс». Это, добавляют в агентстве, на 15% больше, чем за тот же период предыдущего года.
В России фиксируют рост популярности подержанных люксовых автомобилей

Источник изображения: wikimedia.org

Свыше 40% от общего объема проданных автомобилей в этом сегменте, отмечают аналитики, приходится на британскую марку Bentley. Всего россияне купили 448 машин с пробегом, принадлежащих этому бренду. Вторыми по популярности оказались модели итальянской компании Maserati – всего за отчетный период было продано 230 экземпляров разных моделей.

Среди других популярных люксовых машин с пробегом в стране авторы называют британский Rolls-Royce (192 сделки) и итальянский Lamborghini (120 сделок). Кроме того, на вторичном рынке россиянами было куплено 70 подержанных Ferrari и 29 бывших в употреблении Aston Martin.

Если же говорить о конкретных моделях, то лидерство в стране все еще удерживает спортивный седан класса «гран туризмо» Bentley Continental GT, на долю которого пришлось 234 сделки, или 21,5% от общего рынка роскошных транспортных средств с пробегом. Второе место досталось Maserati Levante (117 сделок), а на третьем оказался внедорожник Bentley Bentayga (90 сделок). В пятерку лучших вошли также спорт-купе Bentley Continental Flying Spur (87 сделок) и спортивный кроссовер Lamborghini Urus (85 продаж).
Источник: www.autostat.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК