Создать аккаунт
Главные новости » Происшествия » В Республике Алтай разбился вертолет Ми-8, есть погибшие

В Республике Алтай разбился вертолет Ми-8, есть погибшие

0

Фото из открытых источников
Вертолет Ми-8 с пассажирами на борту потерпел крушение в Республике Алтай, задев линию электропередачи, погибли шесть человек. Об этом ТАСС сообщили в медицинских службах.
 
"При заходе на посадку в населенном пункте Тюнгур Усть-Коксинского района вертолет Ми-8 авиакомпании "Алтай авиа" задел электрические провода, упал и загорелся", - сказал собеседник агентства.
 
Уточняется, что три человека находятся в тяжелом состоянии. "На борту находились 13 пассажиров, три пилота. Восемь человек пострадавших, из них трое в тяжелом состоянии, 90% ожога [тела]", - сказала собеседница агентства, уточнив, что информация о шести погибших проверяется. Изначально сообщалось о семи пострадавших. 
 
Она пояснила, что на месте работают следственные органы.
 
В МЧС подтвердили крушение вертолета, сообщив, что на месте ЧП работают пожарные. В ведомстве подтвердили, что погибли шесть человек и пострадали семь. 
 
По данным авиационных служб, на борту находились туристы. 
 
По информации регионального центра Единой системы организации воздушного движения, ЧП произошло 200 км южнее Горно-Алтайска. "На борту - 3 члена экипажа и 12 пассажиров, информация об их состоянии уточняется", - уточнили в Росавиации. 
 
На месте происшествия задействовали также оперативные службы. В свою очередь, в экстренных службах сообщили, что вертолет выгорел полностью и разрушился. На земле жертв и разрушений, по предварительным данным, нет.
 
Село Тюнгур - центр туризма. Находится в Усть-Коксинском районе Республики Алтай на берегу Катуни на расстоянии порядка 380 км от Горно-Алтайска и 43 км от горы Белуха.
 
Источник
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК