Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Свежая информация о ситуации в Крыму: обзор последних событий на сегодня, 27.07.2023
Эксклюзив

Свежая информация о ситуации в Крыму: обзор последних событий на сегодня, 27.07.2023

0
Свежая информация о ситуации в Крыму: обзор последних событий на сегодня, 27.07.2023

За обстановкой в Крыму наблюдает большое количество людей. Сейчас на полуострове много туристов, которые волнуются о своей безопасности. Как известно, с недавнего времени киевский режим активизировал свою преступную деятельность в виде терактов. Впрочем, местные власти призывают крымчан и туристов к спокойствию, заявляя о стабильной обстановке.

Что сегодня происходит на Крымском мосту, новости от 27.07.2023: движение автотранспорта по Крымскому мосту восстановлено


По Крымскому мосту восстановили движение автотранспорта, сообщается в оперативном Telegram-канале о ситуации на мосту. До этого движение было закрыто в четверг 27 июля в 11:42 по московскому времени. Граждан, оказавшихся на мосту и в зоне досмотра, призвали сохранять спокойствие и следовать указаниям сотрудников службы транспортной безопасности.
"Движение автотранспорта по Крымскому мосту восстановлено", - говорится в сообщении.

24 июля движение по мосту останавливали четыре раза, пишет News.Ru.

22 июля автомобильное движение по Крымскому мосту перекрывали дважды за сутки. О причинах соответствующих решений не сообщалось.

17 июля Крымский мост был атакован двумя морскими беспилотниками. Ответственность за атаку взяли на себя ВСУ. В результате происшествия погибли супруги из Белгородской области, которые в момент удара ехали по мосту на машине вместе с дочерью. Девочка получила травмы и была госпитализирована.

Туристам запретят посещать Арабатскую стрелку в Крыму


В Крыму введут запрет на пропуск гражданских лиц на косу Арабатская стрелка, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу крымского погрануправления ФСБ РФ.

Ограничение вступит в силу с 20:00 31 июля. Эти меры вводятся до особого распоряжения и необходимы для локализации угроз безопасности населению Крыма, военным и другим объектам, расположенным на территории республики.
Такое решение принял оперативный штаб Крыма под руководством главы республики Сергея Аксенова. Оно не распространяется на сотрудников и работников экстренных оперативных служб, следующих по вызову на транспортных средствах, граждан, осуществляющих работы оборонного значения, и работы, связанные с ликвидацией ЧС.

Коса Арабатская стрелка находится на северо-востоке Крымского полуострова. Она соединяет Херсонскую область в районе Геническа и восточную часть Крыма в районе города Щелкино.

Крымское МЧС призывает автомобилистов быть предельно осторожными на дороге


МЧС Республики Крым призывает автомобилистов быть предельно осторожными на дороге, не превышать скоростной режим и строго соблюдать правила дорожного движения.

27-28 июля в Крыму ожидаются ливневые дожди (более 30 мм), грозы, град, усиление юго-западного с переходом на северо-западного ветра 23-28 м/с, в горах 30-35 м/с. Об этом сообщает "Глас Народа".

Температура воздуха днем 28 июля понизится на 10-12 градусов. На реках Крыма ожидаются подъемы уровней воды на 0,5-1,5 без достижения опасных отметок.

В случае ЧС необходимо звонить: «112» или «101».

Крым сегодня, 27 июля, последние новости: туристка из Ярославля рассказала о своем путешествии в Крым через сухопутный коридор


Невзирая на уже ставшие обыденным делом постоянные налеты украинских беспилотников, удары по складам с боеприпасами и даже подрыв Керченского моста, Крым окончательно не потерял свою туристическую привлекательность. Желающих отдохнуть на полуострове россиян еще немало, хотя поток туристов заметно сократился.

О том, как добиралась в Крым и отдыхала на полуострове рассказала Екатерина, 23-летняя жительница города Ярославля. Путь на отдых для нее был нелегким, следует из публикации "76.ru".


Ехать пришлось через сухопутный коридор, поскольку мост был закрыт. В Ялту девушка заехала на фуре. Однако связанную со специальной военной операцией обстановку ощутила еще в Запорожской области. Было полно военной техники, вырыты окопы. В целом, от увиденного ей было страшно.

«Потому что все вокруг разгромлено, в основном в Мелитополе. Видели военную технику, блокпосты. На границе - серьезные ребята стоят, летают военные вертолеты», - описала увиденное Екатерина.

Уже непосредственно на отдыхе в Крыму девушка слышала похожие на взрывы звуки. Но ее, как и тысячи других туристов, это не отпугивает.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК