Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » PLOS One: ученые выяснили, почему женщины чаще падают на лестнице

PLOS One: ученые выяснили, почему женщины чаще падают на лестнице

0

Фото из открытых источников
Исследователей из американского Университета Пердью заинтересовало, почему женщины, особенно, молодые, чаще падают с лестницы, чем мужчины.
  
Как сообщает журнал PLOS One, американцы решили выяснить причины такого различия на примере студентов университета. И юноши, и девушки постоянно фланировали по лестницам учебного заведения, порой, спотыкались и даже падали. Но с милыми дамами такие казусы все же случались чаще, хотя молодые люди порой бегали с большей скоростью.
 
Исследователи проанализировали основные причины падений с лестницы и пришли к выводу, что студентов мужского пола чаще всего подводили такие факторы как желание прыгать через ступеньки и не смотреть под ноги. Также они не считали нужным страховаться с помощью перил, а порой и просто держали руки в карманах. Видимо, бравируя своей ловкостью.
 
Их сокурсницы тоже не особо прибегали к помощи перил, но уже по другой причине: просто руки обычно были чем-то заняты. Девушек подводили и неудобные туфли на высоких каблучках.
 
Но главной причиной падений представительниц прекрасного пола была многозадачность. Они мало того, что постоянно что-то держат в руках, так еще и отвлекаются на гаджеты и на разговоры с приятельницами. Что и приводит к печальным последствиям.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК