Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Стал известен размер пенсии Михаила Боярского
Эксклюзив

Стал известен размер пенсии Михаила Боярского

0
В интервью для KP.RU театральный продюсер и промоутер Евгений Морозов рассказал о пенсии, которую получает знаменитый актер и певец Михаил Боярский. В Москве, по его словам, артисты пользуются хорошим положением и получают пенсию в размере 17 тысяч рублей, к которой добавляется надбавка от города в размере 30 тысяч рублей. В то время как в Санкт-Петербурге такой системы дополнительных выплат нет, и Михаил Боярский получает всего лишь 20 тысяч рублей ежемесячно.


Однако Морозов отметил, что финансовые трудности маловероятны для Михаила Боярского, так как он продолжает активно выступать. 40-минутное выступление артиста на корпоративе, согласно продюсеру, обходится заказчику в целый миллион рублей. По словам промоутера, в Санкт-Петербурге ситуация иная, и множество артистов испытывают финансовые трудности. Он отметил, что когда артисты выходят на пенсию, они редко рассчитывают на высокие гонорары за выступления.

Ранее вдова Николая Караченцова и заслуженная артистка РФ Людмила Поргина также обратилась к проблеме низкой пенсии. Она сообщила о своем увольнении из "Ленкома" и выразила недовольство размером пенсии, которая составляет 17 тысяч рублей. Дополнительные 30 тысяч рублей она получает в виде надбавки за звание заслуженной артистки РФ, но даже это не всегда позволяет ей свести концы с концами.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК