Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Акушер Белякова советует рожать первенца в возрасте 18-25 лет
Эксклюзив

Акушер Белякова советует рожать первенца в возрасте 18-25 лет

0
Значимость определения фертильности женского организма, являющейся важным показателем для тех, кто планирует беременность, не может быть недооценена, подчеркивают специалисты в области гинекологии. Врач – акушер-гинеколог и опытный УЗ-диагност, доктор Юлия Белякова из "СМ-Клиники" предостерегает женщин от пренебрежения этим важным аспектом, сообщает "Лайф".
Акушер Белякова советует рожать первенца в возрасте 18-25 лет


"Согласно статистике, оптимальный возраст для рождения первенца составляет от 18 до 26 лет. Период после момента наступления менархе, то есть первой менструации, как правило, приходится на возраст от 11 до 17 лет. В этот период репродуктивная система еще не полностью сформирована. Однако, начиная с 18 лет, физиологические процессы в организме молодой женщины достигают репродуктивной зрелости, и все ее резервы готовы принять и выносить беременность", — уточняет доктор Белякова.

По словам специалистки, возраст после 30–35 лет связан с постепенным угасанием физиологических возможностей репродуктивной системы, что повышает сложности с зачатием и нормальным протеканием беременности. Помимо этого, увеличивается риск возникновения осложнений и снижается вероятность рождения здорового ребенка. В связи с этим, специалисты рекомендуют женщинам рассматривать возможность беременности в раннем взрослом возрасте, когда организм находится в оптимальном состоянии для успешного переноса и рождения ребенка.
Источник: life.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК