Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Украинская саблистка Ольга Харлан: "Я действовала своим сердцем"
Эксклюзив

Украинская саблистка Ольга Харлан: "Я действовала своим сердцем"

0
Фехтовальщица из Украины Ольга Харлан оставила комментарий относительно своей дисквалификации на чемпионате мира за отказ от рукопожатия с российской спортсменкой Анной Смирновой. В своем высказывании спортсменка подчеркнула, что не испытывала желания пожать руку своей оппонентке. По словам Харлан, ее решение было обусловлено внутренним убеждением.
Украинская саблистка Ольга Харлан: "Я действовала своим сердцем"

Источник изображения: pixabay

"Я не хотела пожимать руку этой спортсменке. Я действовала своим сердцем", - заявила фехтовальщица. Также Харлан выразила свою благодарность болельщикам за их поддержку и обратила внимание на необходимость изменения правил. По ее мнению, в современном мире, в адекватном обществе, правила должны быть изменены, чтобы отражать текущую реальность.

"Я, вероятно, понимаю, как все в этом мире, в адекватном мире, понимаю, что правила должны измениться, потому что меняется мир", - добавила она.

Инцидент произошел 27 июля, когда Анна Смирнова попыталась пожать руку Ольге Харлан после окончания поединка. Однако победившая соперница отказалась от рукопожатия, вместо этого выставив вперед свою шпагу. Российская спортсменка решила дождаться рукопожатия, так как без этого по регламенту поединок не может считаться завершенным. Организаторы даже предоставили ей стул для ожидания. В итоге Смирнова покинула площадку, так и не получив возможности попрощаться с Харлан.

Впоследствии было объявлено о дисквалификации украинской фехтовальщицы. Федерация фехтования Украины намерена обжаловать это решение, утверждая, что отстранение Харлан является результатом "подковерных игр".
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК