Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Google предупредит пользователей Android о шпионских GPS-трекерах поблизости
Эксклюзив

Google предупредит пользователей Android о шпионских GPS-трекерах поблизости

1
Компания Google предпринимает новые шаги в защите пользователей Android от нежелательного слежения при помощи геометок. Благодаря внедрению новой функции владельцы Android-смартфонов теперь будут получать предупреждения о наличии GPS-трекеров, следящих за их перемещениями. Об этом было объявлено в официальном блоге компании.
Google предупредит пользователей Android о шпионских GPS-трекерах поблизости

Источник изображения: pxhere

Когда рядом с владельцем Android-устройства будет обнаружен GPS-трекер, новая функция немедленно уведомит его об этом. Пользователи смогут увидеть местоположение трекера на карте и активировать звуковой сигнал для облегчения поиска устройства. Для обнаружения посторонних трекеров поблизости будет предусмотрен специальный пункт в разделе «Безопасность и чрезвычайные ситуации» настроек устройства. В этом меню будут отображаться все обнаруженные трекеры, находящиеся в окрестностях пользователя.

Представители Google отметили, что на данный момент новая функция способна распознавать только метку AirTag от Apple. Тем не менее, компания планирует расширить возможности функции для работы с другими геометками в будущем. Главной целью внедрения данного нововведения является повышение уровня конфиденциальности и безопасности пользователей Android.

Новая функция обнаружения трекеров будет доступна постепенно для пользователей устройств под управлением Android 6.0 и выше.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК