Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Экономист Беляев спрогнозировал курс доллара на август
Эксклюзив

Экономист Беляев спрогнозировал курс доллара на август

1
Аналитик и эксперт по финансам Михаил Беляев провел исследование российской и американской экономики и сделал прогноз относительно курса валют на август 2023 года. По его словам, фундаментальное соотношение между российским рублем и американским долларом пока не претерпело значительных изменений, и нет особых признаков улучшения экономической ситуации.


Проанализировав текущее положение дел в обеих странах, эксперт предсказал, что соотношение валют останется примерно на уровне 91 рубля за доллар, при отсутствии существенных потрясений. Тем не менее, существует вероятность того, что курс доллара может подняться и достичь отметки в 92 рубля к концу августа.

Михаил Беляев подчеркнул, что уровень 91 рубля станет своего рода опорной точкой, вокруг которой будут колебаться котировки. Вполне возможны сравнительно значительные колебания, до полурубля или рубля, однако курс всегда вернется к значению в 91 рубль, с возможным достижением отметки в 92 рубля к концу месяца.

Что касается евро, эксперт прогнозирует его стоимость на уровне 100 рублей, с возможным выходом курса на отметки в 101 и 102 рубля.

Тенденцию ослабления рубля подтверждает также повышение курса юаня по отношению к российской национальной валюте. Беляев обратил внимание, что юань является государственно регулируемой валютой, что делает его более точным индикатором движения курса рубля. Повышение курса юаня в отношении рубля указывает на продолжающуюся тенденцию ослабления российской валюты.

Эксперт призывает быть бдительными и следить за рыночными условиями, так как экономическая ситуация может изменяться, и это может повлиять на прогнозы по курсу валют в долгосрочной перспективе.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК