Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Тарасова осудила МВД Литвы за намерение лишить гражданства фигуристку Дробязко
Эксклюзив

Тарасова осудила МВД Литвы за намерение лишить гражданства фигуристку Дробязко

0
Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова выразила свою оценку намерению Литвы лишить гражданства фигуристке Маргарите Дробязко. Как сообщает ТАСС, она осудила Министерство внутренних дел страны за обращение к президенту республики Гитанасу Науседе с просьбой о лишении гражданства тринадцатикратной чемпионки страны в танцах на льду.
Тарасова осудила МВД Литвы за намерение лишить гражданства фигуристку Дробязко

Источник изображения: pxhere

"Какие-то неумные люди. Она столько сделала для страны, спортсменка с такими достижениями, самым высоким уровнем. Люди, которые делают подобные вещи со своими спортсменами, просто потрясающие", - заявила Тарасова.

Известно, что 21 июня сейм Литвы начал процедуру лишения Маргариты Дробязко гражданства страны. Причиной стало выступление фигуристки в шоу олимпийской чемпионки в танцах на льду Татьяны Навки. Сама Дробязко заявила, что не может повлиять на сложившуюся ситуацию.

Маргарита Дробязко приняла гражданство Литвы в 1993 году и вместе с Повиласом Ванагасом пять раз представляла страну на Олимпийских играх. На счету пары две бронзовые медали чемпионатов Европы и еще одна - чемпионата мира.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК