Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Взрыв прогремел в центре Таганрога: свежая информация на сегодня, 28 июля 2023 года
Эксклюзив

Взрыв прогремел в центре Таганрога: свежая информация на сегодня, 28 июля 2023 года

0
Взрыв прогремел в центре Таганрога: свежая информация на сегодня, 28 июля 2023 года

В Таганроге сегодня, 28 июля 2023 года, прогремел взрыв. ЧП случилось в центральной части города. Согласно предварительным данным, в результате происшествия есть пострадавшие. На месте ЧП работают все оперативные службы.

Губернатор Ростовской области: в центре Таганрога взорвалась предположительно ракета


Губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщил о взрыве предположительно ракеты в центре Таганрога в пер. Лермонтовский, 22. Об этом глава региона написал в своем Telegram-канале.
Ранее в СМИ появилась информации о ЧП в Таганроге днем 28 июля 2023 года.

«В центре Таганрога по адресу пер. Лермонтовский, 22, у кафе «Чехов сад» взорвалась предположительно ракета. На месте работают спасатели. Погибших нет. Есть несколько пострадавших, к которым выехали бригады скорых. Четыре человека получили легкие ранения от разбившихся стекол. Информация об ущербе уточняется», - написал Голубев.

По его словам, за медицинской помощью обратились 15 человек. У них зафиксированы легкие травмы от осколков. Об этом передает РБК.

«На данный момент за медицинской помощью обратились 15 человек, с ними работают медики. Все обратившиеся за медпомощью - с легкими травмами от осколков. Жертв нет. Прошу доверять только проверенным источникам», - проинформировал губернатор.

Житель Таганрога сообщил, что взрыв прогремел в исторической части города


Взрыв в Таганроге прогремел в исторической части города. Подробности происшествия раскрыл местный житель Дмитрий, сообщает телеканал "360".

«Я посмотрел в окно и увидел в стороне исторической части города дым, на уровне облаков, на уровне неба, - серый дым. Я слышал один взрыв громкий, очень громкий, и все», - рассказал мужчина.
Дмитрий сообщил, что стекла у него дома целые, только сработала автомобильная сигнализация. Дым, повисший в небе, испарился за минуту, сказал житель Таганрога.

Mash: 9 человек госпитализировали при взрыве в Таганроге


По меньшей мере 17 человек пострадали в результате взрыва ракеты в Таганроге, сообщает Telegram-канал Mash.

Девять из них уже госпитализированы, а остальным оказывают помощь на месте или решают отправить в больницы. Все пострадавшие получили порезы и ушибы от осколков.

Следственный комитет: на место взрыва в центре Таганрога выехала бригада следователей


На место взрыва в центре Таганрога выехала бригада следователей, сообщил Следственный комитет России.

«На место происшествия в Таганроге выехали следователи и криминалисты регионального следственного управления СК России», - говорится в сообщении.

В Таганроге проверяют информацию о неразорвавшемся БПЛА около места ЧП


В Таганроге экстренные службы проверяют сведения об обнаружении "неразорвавшегося беспилотника" на месте взрыва возле кафе "Чехов сад". Об этом пишет SHOT со ссылкой на свои источники.

При этом вблизи ресторана также расположены здания администрации, больница и налоговая. Поэтому, если информация подтвердится, есть угроза безопасности находящихся там людей.

Минобороны: Украина ударила по Таганрогу ракетой С-200, переоборудованной в ударную


В Министерстве обороны Российской Федерации раскрыли подробности об украинском ударе по городу Таганрог в Ростовской области

Согласно уточненным сведениям, киевский режим использовал ракету C-200, которая была переоборудована в ударную.


"Киев ударил по Таганрогу переоборудованной в ударный вариант зенитной ракетой комплекса ПВО С-200. Российскими средствами ПВО украинская ракета была обнаружена и перехвачена в воздухе, ее обломки упали на территории города", - сообщили в Минобороны.

В результате случившегося, повреждено несколько зданий, а также имеются пострадавшие среди мирных жителей
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК