Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Владимир Путин улыбнулся после слов скучающего по СССР африканского лидера
Эксклюзив

Владимир Путин улыбнулся после слов скучающего по СССР африканского лидера

0
Президент Эритреи Исайас Афеверки вызвал улыбку у Владимира Путина, когда назвал крах СССР "величайшей трагедией и катастрофой для всего мира". Это произошло во время их встречи на полях саммита Россия — Африка в Санкт-Петербурге. Трансляция данного мероприятия доступна на YouTube.


По словам Афеверки, Советский Союз был первым, кто поддержал антиколониальное движение на африканском континенте, и современная Россия продолжает поддерживать теплые и дружественные отношения со своими африканскими партнерами.

28 июля участники саммита согласовали и приняли декларацию, в которой содержится план совместных действий до 2026 года и ряд значимых многосторонних документов в области международной информационной безопасности. В итоговом выступлении пленарного заседания саммита Путин объявил об этом.

Встреча Путина и Афеверки на саммите подчеркивает важность развития дружественных связей между Россией и африканскими странами, а также продолжение дипломатических усилий в области международной безопасности и сотрудничества.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК