Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Терапевт Чернышова предупредила о негативном влиянии дождливой погоды на гипертоников и гипотоников
Эксклюзив

Терапевт Чернышова предупредила о негативном влиянии дождливой погоды на гипертоников и гипотоников

0
Дождливая и сырая погода особенно опасна для гипертоников и гипотоников, которые сильнее остальных страдают от перепадов атмосферного давления. Об этом россиян предупредила терапевт Надежда Чернышова.

Источник изображения: Pixabay.com

Столичный регион накрыли дожди и некоторые люди начали ощущать недомогание. Оказалось, сырая погода действительно негативно влияет на здоровье. По словам Надежды Чернышовой, в первую очередь от таких изменений страдают гипертоники и гипотоники. Дело в том, что при дожде поднимается атмосферное давление. В такие дни у людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями возможно недомогание. Проблемы со здоровьем обычно проявляются головными болями, дискомфортом в области сердца, скачками артериального давления, мигренью, стенокардией и тахикардией.
Недомогание также возможно у пациентов, которые страдают хроническими легочными заболеваниями. Дело в том, что во время дождя снижается концентрация кислорода в воздухе, что может вызывать проблемы с дыханием.
Помимо этого, Надежда Чернышова сообщила, что сырая погода негативно влияет также на людей с больными суставами, хронические заболевания которых в дождь всегда обостряются.
Источник: www.m24.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК