Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «АвтоВАЗ» сконцентрирован на производстве более доступных по цене моделей
Эксклюзив

«АвтоВАЗ» сконцентрирован на производстве более доступных по цене моделей

0
Президент компании "АвтоВАЗ", Максим Соколов на саммите "Россия – Африка", поделился стратегией предприятия, направленной на производство более доступных и бюджетных автомобилей. В центре внимания стоят модели Granta и Niva, которым будет уделено особое внимание в плане увеличения объемов производства. Также компания сосредоточится на выпуске их самых простых и экономичных версий с минимальным набором опций, чтобы сделать их доступными для широкого круга покупателей.
«АвтоВАЗ» сконцентрирован на производстве более доступных по цене моделей


Глава "АвтоВАЗа" отметил, что наивысшая ценовая граница для самых бюджетных автомобилей будет составлять 700 тысяч рублей, и в этом контексте особенно акцентировал внимание на модели Granta, которая будет дополнительно оборудована новыми опциями, включая обязательную подушку безопасности.

Соколов подчеркнул, что, несмотря на курсовые колебания и инфляцию, компания стремится соблюсти обещанную ценовую границу, чтобы предложить покупателям доступные и надежные автомобили.

Касаясь инвестиций, глава "АвтоВАЗа" сообщил, что компания планирует значительные вложения на этот год, охватывающие несколько десятков миллиардов. В рамках программы разработки будут представлены такие проекты, как Iskra, кроссовер на базе Vesta, Lada Aura, а также новый двигатель для модели Niva.

В результате первых полугодовых результатов в 2023 году, "АвтоВАЗ" демонстрирует небольшую чистую прибыль по МСФО, что подчеркивает устойчивость и рост компании.
Источник: www.m24.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК