Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Уролог Христо рассказал, как уберечься от цистита после посещения пляжа
Эксклюзив

Уролог Христо рассказал, как уберечься от цистита после посещения пляжа

0
Летом каждый мечтает провести выходные на пляже, но перепад температур может стать причиной приступа цистита и испортить отдых. Врач уролог-андролог Андрей Христо из «Открытой клиники» поделился простыми правилами предотвращения этой неприятной проблемы.
Уролог Христо рассказал, как уберечься от цистита после посещения пляжа


Основной совет — пить 1,5–2 литра жидкости в день, включая минеральную воду и зеленый чай. Важно не переполнять мочевой пузырь и регулярно ходить в туалет каждые 2–3 часа. Соблюдение интимной гигиены также играет важную роль. Для поддержания здоровья рекомендуется употреблять легкоусвояемую и витаминизированную пищу, преимущественно растительно-молочную.

Особое внимание следует уделить кисломолочным продуктам, которые рекомендуется включать в рацион не реже трех раз в неделю. Также важно избегать переохлаждений, чтобы не подвергать себя риску развития цистита.

Если неприятные ощущения все же возникли и грозят помешать планам на отпуск, современная урология предлагает действенные способы лечения. Врач рекомендует взять с собой на путешествие уросептики, которые можно приобрести в аптеках. Эти препараты способны оперативно снять боль и помочь справиться с циститом.

Для профилактики врач также советует сдавать общий анализ мочи и делать ультразвуковое исследование почек и мочевого пузыря раз в полгода после прохождения лечения цистита.
Источник: www.mk.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК