Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ночью Москву атаковали беспилотники
Эксклюзив

Ночью Москву атаковали беспилотники

1
Ночью на 30 июля несколько украинских беспилотников атаковали Москву, вызвав сильные последствия. Один из произошедших взрывов был зафиксирован в здании «IQ-квартал», расположенном в деловом центре «Москва-Сити». Как доложили силовые структуры, два других беспилотника были сбиты над Подмосковьем во время их участия в атаке на столицу.
Ночью Москву атаковали беспилотники


В результате происшествия пострадали некоторые здания комплекса «Москва-Сити». Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что фасады двух башен незначительно повреждены, а 50-этажное здание «IQ-квартал» понесло ущерб остеклению на пятом и шестом этажах. После атаки началась эвакуация людей из зданий комплекса. Также башне «Око-2» были выбиты стекла с первого по четвертый этажи.

Меры предосторожности были приняты в связи с произошедшим. Аэропорт Внуково временно закрылся для вылетов и прилетов, а полеты в воздушной зоне Москвы и Подмосковья были запрещены. Один человек получил травмы, но, к счастью, погибших нет. Движение по улице Тестовская в районе «Москва-Сити» было перекрыто по решению столичного Департамента транспорта.

Министерство обороны прокомментировало ситуацию, уточнив, что в нападении участвовали три беспилотника. Один из них был уничтожен в воздухе над Одинцовским районом Московской области, а два других подавлены с помощью радиоэлектронной борьбы и упали на территории «Москва-Сити».

Это не первые атаки беспилотников на столицу. Ранее, 4 июля, четыре беспилотника были сбиты в Новой Москве, что привело к возгоранию хозяйственной постройки. 24 июля беспилотники ударили по двум нежилым зданиям в Москве, но, как отмечает Собянин, серьезных разрушений и пострадавших не было. 28 июля был сбит один вражеский беспилотник силами Минобороны, при этом никто из мирного населения не пострадал, и разрушений не было зафиксировано.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК