Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Кронштадте открыт Музей военно-морской славы России
Эксклюзив

В Кронштадте открыт Музей военно-морской славы России

1
В день Военно-Морского Флота в Кронштадте был открыт Музей военно-морской славы России. Это событие состоялось 30 июля и получило широкий резонанс. Согласно информации, предоставленной пресс-службой Смольного, в церемонии открытия приняли участие выдающиеся личности, в числе которых губернатор города Александр Беглов, начальник главного штаба Военно-Морского Флота и первый заместитель главнокомандующего ВМФ России Александр Носатов, а также другие высокопоставленные чиновники и военные представители.
В Кронштадте открыт Музей военно-морской славы России


Музей реализован в рамках кластера «Остров фортов» и его строительство заняло полтора года. Общая площадь музейных построек превысила 65 тысяч квадратных метров, а сама основная музейная экспозиция занимает около 8 тысяч квадратных метров. Основным экспонатом и визитной карточкой музея стала впечатляющая 107-метровая подводная лодка «Ленинский комсомол», которую красочно и поэтапно перевозили по ночным улицам Кронштадта. Отмечается, что экспозиция внутри судна планируется открыть к концу текущего года.

Днем открытия Музей военно-морской славы России посетил лично президент РФ Владимир Путин в сопровождении лидеров африканских стран-участниц саммита Россия — Африка. В связи с таким важным событием, подходы к музею были временно перекрыты для обеспечения безопасности. По информации журналистов «Фонтанки», 30 июля состоялось лишь техническое открытие, а для жителей города доступ к выставочному центру и удивительному «Ленинскому комсомолу» станет доступен с 1 августа.
Источник: www.fontanka.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК